USD 91.1514

+0.47

EUR 98.0936

+0.65

Brent 79.43

+0.04

Природный газ 1.966

-0.01

1 мин
...

Зона виртуальной и дополненной реальности впервые работает на выставке «Химия-2019»

Зона виртуальной и дополненной реальности впервые работает на выставке «Химия-2019»

Москва, 18 сен - ИА Neftegaz.RU.Впервые на выставке «Химия-2019» организована специализированная зона «VR/AR для химической промышленности». В течение трех дней здесь проводятся мероприятия по теме виртуальной и дополненной реальности для химического производства.


Деловую программу зоны VR/AR открыл круглый стол, посвященный технологическим и управленческим аспектам виртуальной и дополненной реальности в промышленном производстве. Ведущие отечественные разработчики промышленных VR/AR-решений представили свои популярные кейсы и ответили на вопросы о возможностях их применения на предприятиях химической и нефтеперерабатывающей отраслей.


Работу зоны VR/AR продолжила конференция «Технологии виртуальной и дополненной реальности для химической промышленности».


Примеры создания и внедрения VR-тренажеров на предприятиях различных отраслей химического производства представили компании-лидеры в области VR-технологий – CROC, VR Concept, Modum Lab, Teslasuit.


Разработчики, в частности, отметили, что VR/AR-решения создаются и применяются промышленными предприятиями для повышения эффективности и безопасности производства. Они позволяют наиболее эффективно осуществлять подготовку персонала предприятий, знакомить его с особенностями технологических процессов, обучать и отрабатывать навыки проведения ремонтных работ и действий в штатных и нештатных ситуациях. В настоящее время подобные решения все шире используются для удаленного сервисного обслуживания сложного оборудования.


Представленные презентации вызвали большой интерес.

Сайт выставки https://www.chemistry-expo.ru/


Новости СМИ2




Материалы по теме

Все материалы

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram