USD 90.7493

+0.41

EUR 98.8767

+0.67

Brent 82.64

-0.25

Природный газ 1.769

-0.02

2 мин
...

14-я Международная конференция «НЕФТЕГАЗСТАНДАРТ – 2019» пройдет в Республике Башкортостан

14-я Международная конференция «НЕФТЕГАЗСТАНДАРТ – 2019» пройдет в Республике Башкортостан

Уфа, 27 авг - ИА Neftegaz.RU. Конференция проводится в целях информирования широкого круга специалистов о направлениях развития стандартизации в Российской Федерации и ЕАЭС и выработки консолидированного мнения промышленности и органов власти по наиболее актуальным проблемам технического регулирования в нефтегазовом комплексе.

В мероприятии, ежегодно проходящем в разных регионах России, традиционно принимают участие представители ЕЭК, федеральных и региональных органов власти, руководители органов по стандартизации стран ЕАЭС, руководители и технические специалисты ведущих международных и российских нефтегазовых компаний.


Одна из основных задач конференции активизация участия компаний в разработке национальных и межгосударственных стандартов.


В качестве приоритетных направлений для обсуждения на конференции в этом году выбраны следующие темы:

· Создание отраслевой системы добровольной сертификации в нефтегазовом комплексе России.

· Взаимодействие Минэнерго и нефтегазовых компаний на новых направлениях развития стандартизации в НГК.

· Роль секретариатов ТК в организации работ по стандартизации.

· Цифровая трансформация предприятий, разработка и применение IT- стандартов в интересах нефтегазового комплекса.

· Актуальные вопросы каталогизации. Возможности создания единого каталога продукции на основе базового стандарта eCl@ss для «Индустрии 4.0».

· МГС: перспективы развития и направления реформирования.

· Формирование и выполнение программ разработки стандартов в нефтегазовой отрасли.


В рамках деловой программы состоится также открытое заседание ТК 23 «Нефтяная и газовая промышленность».

Приглашаем всех заинтересованных представителей предприятий и организаций принять участие в конференции!


14-я Международная конференция «НЕФТЕГАЗСТАНДАРТ – 2019» состоится с 14 по 17 октября 2019 года в Республике Башкортостан в конгресс-холле «Торатау» (г.Уфа, улица Заки Валиди, д.2).


Организаторы конференции: Комитет РСПП по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия, Правительство Республики Башкортостан и Межотраслевой совет по техническому регулированию и стандартизации в нефтегазовом комплексе России. Мероприятие проводится при поддержке ЕЭК, Минэнерго, Минпромторга, Росстандарта, ПАО «Газпром» и Информационной сети «Техэксперт».


По тематике, а также возможности выступления на конференции Вы можете обратиться в Комитет РСПП по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия по тел.: (495) 663-04-50, либо по электронной почте: [email protected].


По организационным вопросам участия просим Вас обращаться в АО «Городской Центр Бронирования и Туризма» к Карманцевой Екатерине по тел.: (495) 231-33-99, доб. 634, моб. +7 (916) 972-83-87, [email protected].

Более подробная информация о конференции на сайте Комитет РСПП по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия - http://rgtr.ru/meropriyatiya/76.



Автор: Т. Петрова


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram