USD 92.4102

-0.14

EUR 99.4889

+0.14

Brent 82.41

-0.9

Природный газ 1.57

+0.01

...

Встреча островов: Сахалин в гостях у Англии

В Лондоне сегодня открывается ежегодная международная конференция "Нефть и газ Сахалина 2005"

Встреча островов: Сахалин в гостях у Англии

В Лондоне сегодня открывается ежегодная международная конференция "Нефть и газ Сахалина 2005". Как сообщили РИА "Новости" в оргкомитете форума, конференция проводится уже в девятый раз и традиционно привлекает к себе внимание ведущих представителей топливно-энергетической индустрии данного региона.

При этом учитывается факт прямой заинтересованности в данном мероприятии британских, нидерландских, американских и других иностранных компаний, ведущих бизнес в регионе.

"Целью конференции является предоставление самой последней информации, а также оказание содействия российским и иностранным делегатам в создании деловых возможностей и поддержки уже установленных деловых связей в нефтегазовом секторе и других тесно связанных с ним отраслях промышленности на Сахалине", - сообщила замглавы IBC Global Conferences Шарлотта Хант, ответственная за организацию мероприятия.

По ее словам, "поскольку проекты "Сахалин-1" и "Сахалин-2" перешли в эксплуатационную стадию, программа конференции в этом году отражает последние достижения и деловые стратегии развития этих проектов". "Ключевым вопросом, который продолжает оставаться в центре программы конференции, является российская составляющая, проектное финансирование и нужды инфраструктуры", - добавила Ш.Хант.

Кроме того, в программу форума включены обсуждения свежих новостей о проекте "Сахалин-5" после бурения, которое производилось этим летом.

Как ожидается, откроют работу конференции выступления начальника отдела энергетической политики департамента топлива и энергетики Минпромэнерго РФ Владимира Саенко, директора департамента нефтегазовой промышленности Сахалинской области Галины Павловой, директора группы международных секторов торгово-инвестиционного совета Соединенного Королевства (UK Trade and Investment) Пола Мэддена.

Среди докладчиков - также представители российских и иностранных компаний, которые ведут бизнес и участвуют в проектах на Сахалине - BP Sakhalin, Royal Dutch/Shell, Exxon Neftegas и других.

В первые дни конференции делегаты примут участие в пленарных и секционных тематических заседаниях, а третий день - 2 декабря - будет посвящен специальному мастер-классу и техническому семинару по различным аспектам (технологическому, экологическому, экономическому) для специалистов, работающих на Сахалине.


Новости СМИ2




Материалы по теме

Все материалы

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram