USD 89.6883

-0.62

EUR 99.1919

-1.36

Brent

0

Природный газ

0

...

IV Форум по спутниковой навигации получил поддержку Комитета при ООН

Международный комитет по глобальным навигационным спутниковым системам поддерживает проведение IV Международного Форума по спутниковой навигации, который состоится 1-2 июня 2010 года в Москве.

IV Форум по спутниковой навигации получил поддержку Комитета при ООН

Международный комитет по глобальным навигационным спутниковым системам поддерживает проведение IV Международного Форума по спутниковой навигации, который состоится 1-2 июня 2010 года в Москве. Комитет выразил уверенность, что Форум будет способствовать развитию международного сотрудничества в области навигационных технологий, повышению уровня совместимости и взаимодополняемости систем навигации, качества услуг, предоставляемых на основе ГНСС технологий. Форум выступает профессиональной площадкой для открытого диалога и обмена опытом между экспертами и специалистами разных стран мира, способствуя распространению информации о возможностях и преимуществах ГНСС в различных сферах деятельности.
Члены международного комитета выразили желание принять участие в работе IV Международного Форума по спутниковой навигации, представив российскому навигационному сообществу доклады о текущем состоянии различных ГНСС и перспективах их развития, а также о международной деятельности Комитета.
Напомним, что Международный комитет по глобальным навигационным спутниковым системам создан на добровольной основе в целях содействия развитию сотрудничества в области спутниковой пространственно-временнoй и навигационной поддержки гражданских пользователей и коммерческих услуг, обеспечения совместимости и взаимодополняемости глобальных навигационных спутниковых систем (ГНСС), их более широкого применения. Резолюцией 61/111 Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций Международный комитет по глобальным навигационным спутниковым системам признан в качестве неофициального органа ООН.
Российская Федерация является членом Международного комитета по ГНСС с 2007 года.
Заседания Международного комитета по ГНСС проводятся ежегодно в странах – членах комитета. Четвертое заседание состоялось в России (г. Санкт-Петербург) - в сентябре 2009 года.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram