USD 92.2628

-0.33

EUR 99.7057

-0.56

Brent 86.99

+0.1

Природный газ 1.752

-0

...

Приветственное слово Главного конструктора навигационной аппаратуры потребителей В.Н.Бабакова

Мероприятие такого высокого уровня, как Международный форум по спутниковой навигации, стало уже традиционным. Это свидетельствует о возрастающем интересе специалистов, научных работников, представителей государственных организаций, коммерческих структур и широких кругов общественности к достижениям отечественной спутниковой навигации.

Приветственное слово Главного конструктора навигационной аппаратуры потребителей В.Н.Бабакова

Главный конструктор НАП ГЛОНАСС Валерий Николаевич Бабаков выступил с обращением и приветственным словом ко всем участникам «IV Международного форума по спутниковой навигации»:

В.Н. Бабаков

«Уважаемые коллеги!
Приветствую вас на открытии IV Международного форума по спутниковой навигации и Международной выставки «Навитех-Экспо-2010»!
Мероприятие такого высокого уровня, как Международный форум по спутниковой навигации, стало уже традиционным. Это свидетельствует о возрастающем интересе специалистов, научных работников, представителей государственных организаций, коммерческих структур и широких кругов общественности к достижениям отечественной спутниковой навигации, которая, благодаря успешному развитию системы ГЛОНАСС, выдвинулась на передовые рубежи российской науки и техники, получила международное признание.
Проведение ежегодного форума предоставляет возможность производителям и поставщикам навигационного оборудования, потребителям услуг системы ГЛОНАСС подвести итоги, обменяться мнениями и установить деловые контакты.
Современный период развития спутниковой навигации характеризуется переходом от использования автономных средств к их комплексированию и созданию навигационно-информационных систем. Возможность реализации системного подхода к развитию спутниковых навигационных технологий является результатом целого комплекса мероприятий, проводимых в рамках федеральной целевой программы «Глобальная навигационная система», завершающейся в 2011 году.
Системный уровень координатно-временного и навигационного обеспечения открывает широкие перспективы для внедрения унифицированных рядов аппаратуры спутниковой навигации отечественной разработки, реализации качественно нового подхода к решению проблемы надежности навигационного сервиса, расширения сферы услуг, предоставляемых потребителям системы ГЛОНАСС.
При этом главной задачей является обеспечение координации деятельности предприятий – разработчиков и производителей аппаратуры спутниковой навигации, электронной компонентной базы, а также системных интеграторов и поставщиков навигационных услуг. Решению указанной задачи призван способствовать недавно созданный совет главных конструкторов предприятий, ведущих в указанных направлениях.
Желаю всем участникам и гостям форума и выставки творческих успехов и новых достижений в области спутниковых технологий».

IV Международный Форум по спутниковой навигации пройдет в Москве 1-2 июня 2010 г. в ЦВК «Экспоцентр». Более подробная информация для желающих принять участие в Международном Форуме по спутниковой навигации 2010 представлена на официальном сайте События: www.glonass-forum.ru


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram