USD 92.6118

0

EUR 100.217

0

Brent 85.56

0

Природный газ 1.654

0

3 мин
...

XI Российский энергетический форум

XI Российский энергетический форум XVII Международная специализированная выставка «Энергетика Урала» IX Международная специализированная выставка «Энергосбережение» VI Специализированная выставка «Кабель. Провода. Арматура» III Специализированная выставка «Электро - и светотехника»

XI Российский энергетический форум


XI Российский энергетический форум
XVII Международная специализированная выставка «Энергетика Урала»
IX Международная специализированная выставка «Энергосбережение»
VI Специализированная выставка «Кабель. Провода. Арматура»
III Специализированная выставка «Электро - и светотехника»


С 18 по 21 октября в г. Уфа состоится XI Российский энергетический форум, в рамках которого пройдут крупнейшие специализированные выставки: XVII Международная специализированная выставка «Энергетика Урала», IX Международная специализированная выставка «Энергосбережение»,VI Специализированная выставка «Кабель. Провода. Арматура», III Специализированная выставка «Электро - и светотехника».
Российский энергетический форум и выставки – это уникальный отраслевой проект региона, традиционно привлекающий к себе большое внимание со стороны представителей отрасли, научной элиты, прессы и органов государственной власти субъектов Российской Федерации.


В настоящее время ведётся активная работа по подготовке данных мероприятий, показателем чего в немалой степени выступает тщательно разработанная рекламная кампания в специализированных, деловых и общеполитических СМИ, тесное сотрудничество с отраслевыми институтами данной отрасли.


Выставки «Энергетика Урала - 2011» и «Энергосбережение - 2011» будут проводиться при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации и Министерства промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан. Авторитетность мероприятий подтверждает многолетнее сотрудничество с ведущими отраслевыми союзами и ассоциациями: НП «Российское теплоснабжение», Ассоциации энергетиков Западного Урала. Проведение выставок также поддерживается ОАО «Башкирэнерго», ГУП «Институт проблем транспорта энергоресурсов». С НП «Ассоциация «Электрокабель» ведётся работа по выставке «Кабель. Провода. Арматура». Светотехническая торговая Ассоциация поддерживает проведение специализированной выставки «Электро и светотехника -2011».


Центральным событием деловой программы станет XI Российский энергетический форум, в рамках которого традиционно пройдут Всероссийская конференция «Энергоэффективность. Проблемы и решения», а также конференция «Энергосбережение, энергоэффективность и инновации в энергетике».
Традиционно в рамках международной специализированной выставки «Энергетика Урала -2011» состоится конкурс на лучшую технологию, оборудование, продукцию и научные разработки (организатор: ОАО «Башкирэнерго»).
В рамках выставки «Электро и светотехника -2011» запланирован единственный по своей тематике в регионе конкурс на лучший дизайн-проект наружного и внутреннего освещения зданий «Свет мегаполиса» (организатор: Светотехническая торговая Ассоциация, региональное объединение ООО «Союз Дизайнеров России» по РБ).
В этом году акцент сделан на энергосберегающие и инновационные технологии.


Положительный итог выставки 2010 года – очевиден. Более 130 участников – российские компании, в числе которых предприятия и организации из 21 региона России (Московской, Ленинградской, Калужской, Курганской, Пензенской, Самарской, Челябинской, Новосибирской областей, Пермского края, Республик Мордовия, Татарстан и многих других), стран Ближнего и Дальнего Зарубежья.
Ведущие игроки энергетического рынка представили как серийную продукцию, пользующуюся стабильным спросом у потребителей, так и новейшие разработки. Это такие участники как: «ABB Power & Automation Systems», концерн «Росэнергоатом», «Московский завод электроизмерительных приборов», «Казань-электрощит», «Чебоксарский электроаппаратный завод», «Воротынский энергоремонтный завод», «Media Business Solutions, Государственный Рязанский приборный завод и многие другие.


В 2010 году на Форуме широко был представлен раздел, посвященный новым решениям в области энергосбережения. Это такие предприятия, как «Флагман» (Уфа), «Рубеж» (Саратов), НТЦ «АРГО» (Иваново), УК Холдинга «Теплоком» (Санкт-Петербург-Уфа) и другие.


Постоянное участие авторитетных предприятий энергетической промышленности говорит о том, что цели, которые они ставят перед мероприятием, достигаются.
Одновременное проведение выставок и XI Российского энергетического форума предоставляет возможность рассмотреть актуальные вопросы сегодняшнего состояния и перспектив развития топливно-энергетического комплекса, внедрения новых технологий в производство тепловой и электрической энергии, привлечения инвестиций в строительство и реконструкцию объектов тепло т электроэнергетики.


Позитивный опыт прошлых лет, органичное сочетание выставок и сопутствующих мероприятий позволит Форуму 2011 года стать площадкой, на которой происходит сближение интересов производителей и потребителей технологий, оборудования и услуг, а также предоставить специалистам полную информацию об отрасли, тенденциях ее развития и наиболее эффективных бизнес - решениях.



Автор: Башкирская Выставочная Компания


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram