USD 88.6562

+0.37

EUR 96.6365

+0.47

Brent 81.94

-0.46

Природный газ 2.163

-0.01

...

Конференция Нефтегазстрой-2012

Александр Фридман возглавит делегацию ОАО «НОВАТЭК» на конференции Нефтегазстрой-2012.

Конференция Нефтегазстрой-2012


Александр Фридман возглавит делегацию ОАО «НОВАТЭК» на конференции Нефтегазстрой-2012.

Заместитель Председателя Правления ОАО «НОВАТЭК» Александр Фридман примет участие во второй ежегодной конференции Нефтегазстрой-2012, которая открывается 22 мая в отеле «Рэдиссон Славянская».

Мероприятие проводится при поддержке Минэнерго России.

Основная тема, обсуждаемая на мероприятии - формирование EPC-подрядчиков на российском рынке. В большинстве стран мира организация работ в нефтегазовом строительстве осуществляется по EPC (от англ. Engineering, Procurement and Construction) модели. При таком подходе заказчик выбирает единого генподрядчика, который берет на себя следующие работы: проектирование, инжиниринг, материально-техническое обеспечение. EPC-подрядчик самостоятельно ищет субподрядчиков для проведения строительных работ.

Отдавать проект полностью иностранному EPC-подрядчику сложно - общение с заказчиком идет на разных (в прямом и переносном смыслах) языках. Работать должны российские специалисты, знакомые с передовым зарубежным опытом, иностранными языками, но при этом понимающие особенности российской нормативной базы, бюрократических сложностей, взаимодействующие с Главгосэкспертизой и другими госструктурами. Иностранный EPC-подрядчик не знаком с российским оборудованием, поэтому закладывает в проект привычную для него иностранную продукцию. Поэтому формирование российских EPC-подрядчиков имеет большое значение и для поддержки российской промышленности.

В конференции примут участие директор дирекции по МТО и КС ОАО «Газпром нефть» Абдулла Караев, заместитель генерального директора по капитальному строительству ОАО «Сургутнефтегаз» Александр Резяпов, директор департамента капитального строительства ОАО «Башнефть» Сергей Цыбин, многие нефтегазостроительные подрядчики. Формируются делегации ОАО «Газпром» и ОАО «АК «Транснефть».

По вопросам участия можно обращаться по телефонам: (495) 514-44-68, 514-58-56; [email protected]; www.n-g-k.ru



Автор: N-G-K


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram