USD 91.7062

+1.3

EUR 100.5113

+1.46

Brent

0

Природный газ

0

...

Освоение шельфа России и СНГ-2012

17-18 мая 2012 года в отеле «Балчуг Кемпински» (Москва) состоится IX Международная Конференция «Освоение шельфа России и СНГ-2012».

Освоение шельфа России и СНГ-2012


17-18 мая 2012 года в отеле «Балчуг Кемпински» (Москва) состоится IX Международная Конференция «Освоение шельфа России и СНГ-2012».
Конференция традиционно пройдет при поддержке ОАО «Газпром».
Цель проведения конференции
– обсуждение стратегий изучения и освоения нефтегазового потенциала континентального шельфа в условиях текущей финансово-экономической ситуации в стране, а также рассмотрение современных технологий для освоения шельфовых месторождений, примеров реализации конкретных решений.
Аудитория конференции ежегодно составляет более 200-220 делегатов из числа представителей федеральных органов власти, органов государственной власти субъектов РФ, сотрудников отечественных и зарубежных компаний-операторов, научно-исследовательских учреждений и организаций, сервисных компаний, поставщиков оборудования и материалов для обустройства и эксплуатации шельфовых месторождений и береговой транспортной и перерабатывающей инфраструктуры для освоения шельфа. Традиционно в конференции принимают участие представители компаний Газпром, Роснефть, ЛУКОЙЛ, Газпром нефть шельф, Газпром добыча шельф, Газфлот, Газпром ВНИИГАЗ, Газпром Нефть, Газпром Бурение, Shell, Shtokman Development AG, Mitsui, Мурманшельф, Союзморгео, СИБУР, Schlumberger, Baker Hughes, Роснефтефлот, Совкомфлот, Северная верфь, Балтийский завод и многих других.
В 2012 году конференция пройдет в расширенном двухдневном формате и будет включать в себя Международный форум «Бизнес-аспекты освоения шельфовых месторождений в России и СНГ» (17 мая) и Международный технический симпозиум «Освоение шельфа: технологии, инфраструктура, безопасность» (18 мая).
Основные тематические блоки Международного форума «Бизнес-аспекты освоения шельфовых месторождений в России и СНГ-2012» (День 1, 17 мая):
- Государственная политика недпропользования на шельфе в России и за рубежом
- Экономические и нормативно-правовые аспекты освоения месторождений на шельфе
- Текущее развитие и планы реализации крупнейших шельфовых проектов
- Освоение шельфа южных, арктических и дальневосточных морей: опыт реализации проектов, проблемы и пути их решения
Основные тематические блоки Международного Технического Форума «Технологическое и инфраструктурное обеспечение шельфовых нефтегазовых проектов - 2012» (День 2, 18 мая):
- Инновационные технологии и оборудование для шельфовых нефтегазовых проектов
- Технические сложности реализации проектов в сложных климатических условиях
- Развитие промысловой и транспортной инфраструктуры шельфовых проектов
- Промышленная безопасность, охрана окружающей среды, охрана труда при реализации проектов на шельфе

Подробнее о мероприятии можно узнать на сайте:
http://rus.rpi-conferences.com/conference/?cnf=70



Автор: группа компаний RPI


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram