USD 94.0742

+0.49

EUR 99.9341

+0.14

Brent 89.93

-0.01

Природный газ 1.678

-0.01

2 мин
...

7-я международная научно-практическая конференция «Современные технологии капитального ремонта скважин и повышения нефтеотдачи пластов. Перспективы развития». Итоги

С 21 по 26 мая 2012 г. в курортном комплексе «Надежда. SPA & Морской рай» с успехом прошла 7-я международная научно-практическая конференция «Современные технологии капитального ремонта скважин и повышения нефтеотдачи пластов. Перспективы развития».

7-я международная научно-практическая конференция «Современные технологии капитального ремонта скважин и повышения нефтеотдачи пластов. Перспективы развития». Итоги

С 21 по 26 мая 2012 г. в курортном комплексе «Надежда. SPA & Морской рай» с успехом прошла 7-я международная научно-практическая конференция «Современные технологии капитального ремонта скважин и повышения нефтеотдачи пластов. Перспективы развития». Данный форум, организованный ООО «НПФ «Нитпо» в рамках проекта «Черноморские нефтегазовые конференции», проводится ежегодно.

В этом году свои новейшие технологии и разработки представили 47 организаций из Азербайджана, Германии, Казахстана, России.

Деловая программа конференции позволила участникам оценить положение в отрасли, обсудить насущные проблемы и предложить методы их решения.

В первый день были заслушаны доклады, посвященные вопросам геолого-технологического сопровождения при ГТМ на скважинах ОАО «Газпром», повышения эффективности технологий ОПЗ, совершенствования технологических жидкостей для ПНП и КРС, борьбы с водопритоками в скважинах. Второй день работы был посвящен новым разработкам в области колтюбинговых технологий, пакерного и геофизического оборудования. В третий день наибольший интерес у участников конференции вызвали доклады, посвященные вопросам разработки месторождений высоковязких нефтей, технологии проведения гидравлического разрыва пласта и обработки призабойной зоны скважин с использованием селективного пакера, инновационных инжиниринговых решений для защиты и уплотнения трубопроводов и фланцевых соединений.

Заключительным этапом конференции стал круглый стол, посвященный вопросам взаимодействия между недропользователями, сервисными компаниями, производителями оборудования, материалов и химреагентов. В процессе его работы представители ОАО «Сургутнефтегаз», ОАО «Оренбургнефть», ОАО «Новатэк», других компаний - недропользователей ознакомили участников конференции с существующими условиями тендерных процедур, требованиями, предъявляемыми в настоящее время к подрядным организациям, а также с актуальными задачами в области ПНП и КРС, требующими оперативного решения. В свою очередь, представители сервисных компаний и предприятий-производителей продукции для нефтегазового комплекса рассказали о своих проблемах и последних достижениях, предложили конкретные пути решения поставленных задач.

Каждая рабочая сессия конференции завершалась подведением итогов и торжественным награждением победителей конкурсов в номинациях «лучший доклад» и «вопрос дня». Победителями стали представители компаний: Филиал ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» «КогалымНИПИнефть», ЗАО «Ренфорс», ООО «НПФ «Нитпо», ООО «ИНТЕРЮНИС», ООО «РН-СахалинНИПИморнефть», ООО «Татнефть-АльметьевскРемСервис».

Следующая, 8-я международная научно-практическая конференция «Современные технологии капитального ремонта скважин и повышения нефтеотдачи пластов. Перспективы развития» пройдет на территории отеля «Надежда Spa&Морской рай» с 20 по 25 мая 2013 года.




Автор: НПФ "Нитпо"


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram