USD 89.2887

-0.32

EUR 96.7895

-0.19

Brent 82.04

-0.49

Природный газ 2.118

+0.02

2 мин
...

Новости с подготовки Петербургского Энергетического Форума

Финансирование энергосберегающих мероприятий в реальном секторе экономики обсудят на Петербургском энергетическом форуме.

Новости с подготовки Петербургского Энергетического Форума

Финансирование энергосберегающих мероприятий в реальном секторе экономики обсудят на Петербургском энергетическом форуме.

18 сентября 2012 года в Санкт-Петербурге отроется 12-й Петербургский международный энергетический форум. Форум является одним из крупнейших отраслевых мероприятий в России и включает ряд тематических выставок и конференций, охватывающих все аспекты энергетической отрасли.

Информационное агентство “INFOLine”, являясь стратегическим партнером Форума, ведёт подготовку сессии по теме «Инвестиционные проекты ТЭК. Аспекты финансирования энергосберегающих мероприятий, инвестиции в энергоэффективные проекты». Актуальность темы продиктована принятием Федерального закона №261 «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности», который создал механизм предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ на реализацию региональных программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

Среди основных спикеров:

• Зазимко Вадим Николаевич, генеральный директор Агентства инвестиционного консультирования; руководитель Экспертной группы по финансированию энергоэффективных проектов Комитета по энергетической политике и энергоэффективности РСПП.

Основные направления решения проблем финансирования программ энергосбережения и повышение энергоэффективности, привлечение инвестиций в энергоэффективные проекты

• Евстифеев Юрий Евгеньевич, советник Председателя Правления Банка ОАО «Банк Санкт-Петербург». Тема согласовывается

• Олег Викторович Вихтюк, генеральный директор ЗАО «Интегратор энергетического комплекса

Источники и Программы финансирования энергосберегающих мероприятий, инвестиции в энергоэффективные проекты

• Николай Владимирович Кожин, директор С-З филиала СО «БАЛТ-страхование».

Страхование предпринимательских рисков, связанных с невыполнением (не надлежащим выполнением) энергосервисных договоров (контрактов)

Для участия в сессии также приглашены представители: ОАО «Газпромбанк», «ЗАО «Газпромнефть-Северо-Запад», ФГУП "Федеральная энергосервисная компания", Российское энергетическое агентство (РЭА), Международная финансовая корпорация (IFC), СК «Росно», СО «Балт-страхование», ОАО «Татфондбанк», Международный центр устойчивого энергетического развития, Партнерство по возобновляемой энергии и энергоэффективности (REEEP).

Модератор дискуссии: Федяков Иван Владимирович, генеральный директор INFOLine

Время проведения: 18 сентября 2012 г. с 14.30 до 16:30

Место проведения: Санкт-Петербург, Гранд отель Европа,

Официальный сайт мероприятия: www.forumtek.ru




Автор: ВО Рестэк


Новости СМИ2




Материалы по теме

Все материалы

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram