USD 100.4911

0

EUR 106.01

0

Brent

0

Природный газ

0

...

Десятая Международная конференция «ПВХ. Итоги года»

Дата проведения: 03 декабря 2012 года Место проведения: Отель «Балчуг Кемпински Москва», Зал «Владимир»

Десятая Международная конференция «ПВХ. Итоги года»

Дата проведения: 03 декабря 2012 года

Место проведения: Отель «Балчуг Кемпински Москва», Зал «Владимир»

Компания «Инвентра» рада сообщить о проведении Десятой Международной конференции «ПВХ. Итоги года 2012».

Индустрия находится в ожидании запуска Русвинила и возобновления работы украинских коллег. Существующие отечественные производители в целом показывают стабильную работу, анонсируя новые инвестиции в реконструкцию и расширение мощностей. По итогам девяти месяцев 2012 года, рост отечественного производства смолы составил 34 тыс. тонн, но со стороны переработчиков остаются вопросы, как к качеству, так и к изменению цен российских компаний. Ограничение конкуренции на рынке поставок ПВХ по-прежнему негативно сказывается на всем секторе переработки, создавая ценовую волатильность. Временно опустить цены на смолу в России позволила продукция Калуша, но при существующей конъюнктуре рынка его запуск ожидается теперь не ранее начала следующего сезона.

Импорт традиционно выравнивает баланс спроса на смолу, но проблемы поставок из-за пропускной способности на границе Казахстана и Китая, а также задержки североамериканского ПВХ из-за урагана «Исаак», на фоне плановых остановок на ремонт отечественных продуцентов привели к очередному скачку цен в конце лета – начале осени. Общий объем ввозимого сырья в нынешнем году, по прогнозам экспертов, не превысит показатели 2011 года, когда были закуплены избыточные объемы. Плановое снижение пошлин, ожидающее нас в следующем году, может оказать влияние на отрасль. Насколько сильными будут изменения рынка?

Рынок профиля осваивает новые регионы и развивает существующие, участники рынка оценивают рост в среднем за текущий год 5-6%, у сильных игроков – завидные 10-15%. Острая конкурентная борьба наблюдалась только в нижнем ценовом сегменте, что позволяет говорить о сложившейся и состоявшейся конъюнктуре. Рынок все еще продолжает расти, но как долго сохранится такая тенденция?

Спрос на пластики в России в целом оставляет желать лучшего, и ПВХ здесь, к сожалению, не исключение. Потребление профиля со стороны нового строительства показало небольшой рост, однако сегмент пластикатов в том же новом строительстве ощутило спад, что говорит о тенденции снижения объемов строительства и, как следствие, возможном негативном показателе для рынка профиля через год-два. Только ли сокращение объемов строительства является причиной падения спроса? Каковы истинные факторы? За счет каких продуктов возможно поддержание дальнейшего развития полимерной отрасли и индустрии ПВХ в частности?

Как изменится ситуация в 2013 году, что следует ожидать и чего опасаться – главные вопросы юбилейной встречи.

Мы приглашаем к участию в обсуждении вышеуказанных вопросов топ-менеджеров всех компаний-участников рынка ПВХ: производителей, переработчиков, инжиниринговых, торговых, сервисных, логистических и инвестиционных компаний, финансовых институтов, а также всех заинтересованных в развитии российской индустрии.

Дополнительную информацию о мероприятии можно получить в Оргкомитете конференции по телефону +7 (495) 797-49-07
или по e-mail: [email protected]




Автор: Компания «Инвентра»


Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2