USD 93.7196

+0.5

EUR 100.6793

-0.55

Brent 90.22

+0.01

Природный газ 1.751

-0.02

...

Конференция «Современные технологии в компрессорном оборудовании. Инновации газоразделения»

16-18 мая 2013 г. в  Краснодаре состоялась первая весенняя конференция «Современные технологии в компрессорном оборудовании. Инновации газоразделения». В конференц-зале гостиницы «Платан Южный» собрались руководители компаний и ведущие эксперты нефтегазовой и компрессоростроительной отрасли, СМИ, инжиниринговых, проектных, научно-исследовательских и сервисных организаций с территории РФ и СНГ.

Конференция «Современные технологии в компрессорном оборудовании. Инновации газоразделения»

​16-18 мая 2013 г. в Краснодаре состоялась первая весенняя конференция «Современные технологии в компрессорном оборудовании. Инновации газоразделения». В конференц-зале гостиницы «Платан Южный» собрались руководители компаний и ведущие эксперты нефтегазовой и компрессоростроительной отрасли, СМИ, инжиниринговых, проектных, научно-исследовательских и сервисных организаций с территории РФ и СНГ.

Организатором конференции выступила Промышленная группа Тегас неоднократно зарекомендовавшая себя как производитель качественного и надёжного компрессорного оборудования, признанного на самом высоком уровне.

Встречу открыл выступлением президент Промышленной группы Тегас - Ворошилов Игорь Валерьевич. Он отметил, что в связи с ростом и необходимостью модернизации промышленности РФ, а также развитием добычи нефти и газа остро возникает вопрос о производстве инновационного компрессорного оборудования, задающего новые стандарты эффективности и безопасности. Что влечет за собой потребность в конференциях подобного рода, необходимых для производителей и покупателей компрессорного оборудования.

В рамках работы первого дня конференции была проведена теоретическая часть с докладами и дискуссиями. Наиболее острые темы, связанные с совершенно новыми технологиями и их внедрением в отраслях, вызвали горячие дебаты, итогом которых явились совместные идеи и уникальные решения.

Мальцев Геннадий Иванович - эксперт в области компрессоростроения, представил актуальную информацию об инновационных решениях в области газоразделения, установках мембранной осушки газа, станциях сжатия и утилизации природного газа на примере одного из перспективнейших месторождений. К данной теме проявился повышенный интерес делегатов связи с тем, что в настоящее время подготовка природного газа, попутного нефтяного газа, к транспортировке по газотранспортным сетям и непосредственному использованию - является особо актуальной технологической задачей, которая требует повышенного внимания и внедрения самого надежного и высокотехнологичного оборудования.

17 мая – был проведен научно-практический день на территории Краснодарского Компрессорного Завода. Делегаты ознакомились с производимым оборудованием, получили возможность изучить производственные мощности, а так же на практике ознакомиться с работой самоходной компрессорной станции типа - ТГА во время заводских испытаний.

Завершающий, третий день конференции протекал в неформальной обстановке. Делегатам были представлены достопримечательности Кубанской земли, а также живописные места в предгорьях Кавказа. Делегаты отметили, что конференция предоставила уникальную возможность для обмена знаниями и опытом, дала новые импульсы, свежие идеи и полезные контакты, позволила многосторонне рассмотреть вопросы производства и эксплуатации современной компрессорной и газоразделительной техники.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram