USD 96.9948

-2.99

EUR 103.035

-2.92

Brent

0

Природный газ

0

2 мин
...

Новые мощности трубников будут представлены на Металл-Экспо'2014

Все ключевые национальные трубные компании — ТМК, ОМК, ЧТПЗ, Ижорский ТЗ, Уралтрубпром и другие компании, производящие стальные трубы для нужд нефтегазового комплекса, представят свои возможности с 11 по 14 ноября на выставке «Металл-Экспо’2014».

Новые мощности трубников будут представлены на Металл-Экспо'2014

Все ключевые национальные трубные компании — ТМК, ОМК, ЧТПЗ, Ижорский ТЗ, Уралтрубпром и другие компании, производящие стальные трубы для нужд нефтегазового комплекса, представят свои возможности с 11 по 14 ноября на выставке «Металл-Экспо’2014». Для российских трубных компаний внутренний рынок является приоритетным. Традиционно в рамках «Металл-Экспо» они проводят встречи со своими партнерами и дилерами для обсуждения формата взаимодействия.

Невзирая на неблагоприятные экономические условия, в России продолжается ввод в эксплуатацию новых трубных мощностей. Среди наиболее важных проектов последнего времени надо выделить ввод в конце мая Уральским трубным заводом («Уралтрубпром») в промышленную эксплуатацию линии по выпуску обсадных труб мощностью 120 тыс. т/г. Также на этой линии будут изготавливаться муфты. Типоразмерный ряд — от 146 до 426 мм. Продукция будет продаваться в первую очередь предприятиям нефтегазового комплекса, осуществляющим бурение. В 2013 году рынок обсадных труб вырос на 13% до 1 338 тыс. т.

На Северском трубном заводе (входит в ТМК) в октябре будет завершено строительство нового производственного комплекса – линии по выпуску бесшовных труб с непрерывным станом FQM (Fine Quality Mill). Сумма инвестиций в проект по созданию комплекса непрерывного стана оценивается в 17 млрд руб. Специализация оборудования — производство горячекатаных бесшовных труб диаметром 168—339 мм и толщиной стенки 6,4—40 мм. Мощность линии — 600 тыс. т/г.

ОМК начала реализовывать планы создания в г. Чусовом (Пермский край) комплекса по производству бесшовных труб стоимостью 45 млрд руб. После запуска в 2018 году комплекс будет выпускать широкий сортамент нефтегазопроводных, насосно-компрессорных и обсадных труб диаметром от 73 до 245 мм с толщиной стенки от 4 до 20 мм, с группами прочности J-55, N-80, P-110, E, Д, Л, М и резьбами согласно стандартам API и премиальными соединениями. Годовой объем производства составит 450 тыс. т трубной продукции.

Наряду с трубными компаниями первого эшелона, в «Металл-Экспо’2014» примет участие целый ряд производителей трубной продукции среднего масштаба. Свои возможности продемонстрируют зарубежные производители и поставщики труб. Словом, у потребителей трубной продукции из нефтегазового сектора будет широкий выбор предложений от надежных производителей и поставщиков труб.

Для справки:

Выставка «Металл-Экспо» является членом Всемирной Ассоциации Выставочной Индустрии (UFI) и Российского Союза выставок и ярмарок (РСВЯ), проходит ежегодный независимый выставочный аудит. Выставка проводится при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Правительства Москвы, РСПП, ТПП РФ, Российского союза поставщиков металлопродукции, Международного союза производителей металлургического оборудования (Металлургмаш), Ассоциации Строителей России, Российского союза строителей, Союза машиностроителей России, Фонда развития трубной промышленности, НП «Русская Сталь», Ассоциации «Промметиз» и других союзов и объединений.


Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2