USD 87.9199

-0.05

EUR 95.8266

-0.06

Brent 79.94

+0.23

Природный газ 2.24

+0.06

2 мин
...

18 февраля 2015 г в Москве пройдет 11-я Международная конференция ПЭТФ 2015

Компания INVENTRA проведет Одиннадцатую Международную конференцию «ПЭТФ 2015» 18 февраля.  Мероприятие состоится в отеле  «Балчуг Кемпински Москва», зал «Москва».

18 февраля 2015 г в Москве пройдет 11-я Международная конференция ПЭТФ 2015

Компания INVENTRA проведет Одиннадцатую Международную конференцию «ПЭТФ 2015» 18 февраля. Мероприятие состоится в отеле «Балчуг Кемпински Москва», зал «Москва».

Сегмент ПЭТФ в России долгое время оставался одним из самых развитых и перспективных в стране. Производители сырья успешно конкурировали с импортом, а среди переработчиков появился целый ряд новых компаний, выпускающих продукцию весьма высокого качества. За последние 10 лет потребление ПЭТФ выросло почти на 60%. Однако обострение существующих на рынке проблем может привести к стагнации в отрасли.

Так с 1 января 2016 года реализация слабоалкогольных напитков в полимерной таре объемом более 0,5 литра будет запрещена. Фактически это означает полный запрет ПЭТ-тары для розлива пива. В таких условиях пивоваренным компаниям, крупнейшим потребителям ПЭТФ-преформ, будет выгоднее разливать свою продукцию в стеклянную и алюминиевую упаковку. Это повлечет за собой уход с рынка небольших производителей преформ, а также общее снижение потребления ПЭТФ гранулята. В результате загрузка мощностей по ПЭТФ, уже сократившаяся из-за падения внутреннего спроса и валютных колебаний до 71%, уменьшится еще на 20%.

Положение производителей сырья еще более осложнит вероятный налоговый маневр, в результате которого подорожают нефть и нефтепродукты, необходимые для производства полимеров, в частности параксилол. Таким образом, увеличится себестоимость производства ПЭТФ в России, что может привести к увеличению объемов импорта из Азии, в частности из Китая, где объемы перепроизводства ПЭТФ достигают 10 млн. тонн.

Как в этих условиях отечественным производителям выдержать конкуренцию с дешевым азиатским сырьем? Каков текущий статус реализации амбициозных проектов по созданию новых производств полиэтилентерефталата? Будут ли введены новые перспективные мощности по производству ТФК в России, чтобы перебороть текущий острый дефицит сырья? Возможно ли с учетом предполагаемого падения сегмента преформ и возможным запретом импорта тканей из полиэфирных волокон изменить нынешнюю структуру российского рынка, ориентированного на преформы – ключевые вопросы предстоящей конференции.

Компания INVENTRA приглашает к участию в обсуждении вышеуказанных вопросов топ-менеджеров всех компаний-участников рынка ПЭТФ: производителей, переработчиков, потребителей, инжиниринговых, торговых, сервисных, логистических и инвестиционных компаний, финансовых институтов, а также всех заинтересованных в развитии российской индустрии сторон. Формат мероприятий способствует принятию правильных инвестиционных решений для каждого участника.

Дополнительную информацию о мероприятии можно получить в Оргкомитете конференции по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: [email protected].


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram