USD 91.9499

-0.74

EUR 100.365

-0.25

Brent 85.61

+0.1

Природный газ 1.699

0

...

Меньше недели осталось до IV Югорского промышленного форума

15 и 16 апреля 2015 года в Ханты-Мансийске состоится IV Югорский промышленный форум, в рамках которого впервые будут представлены три межрегиональные специализированные выставки: «Деревообработка. Лесная промышленность», «Нефтесервис. Оборудование», «Малая и средняя авиация в Югре».

Меньше недели осталось до IV Югорского промышленного форума

​15 и 16 апреля 2015 года в Ханты-Мансийске состоится IV Югорский промышленный форум, в рамках которого впервые будут представлены три межрегиональные специализированные выставки: «Деревообработка. Лесная промышленность», «Нефтесервис. Оборудование», «Малая и средняя авиация в Югре».

Организаторы: Конгрессно-выставочный центр «Югра-Экспо», Торгово-промышленная палата Югры. Мероприятие проходит при поддержке Правительства Ханты-Мансийского автономного округа-Югры и Югорского государственного университета.

Главная тема Форума: «Условия успешного кластерного развития промышленного комплекса Ханты-Мансийского автономного округа–Югры». Лейтмотивом деловой программы станет импортозамещение, как приоритетное направление развития промышленности в Югре.

Откроет работу Форума Пленарное заседание, посвященное главной теме события. Среди выступающих будут: заместитель Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Полукеев С.М., президент Торгово-Промышленной палаты Югры и другие участники.
В рамках программы устойчивого развития и использования материально-сырьевой базы региона пристальное внимание будет уделено поддержке и развитию нефтегазосервисного сектора экономики. Достижения, предложения и проблемы отрасли обсудят на секции «Региональный сегмент нефтегазосервисных услуг, ключевые тенденции, прогнозы», которая будет проходить в первый день Форума с 11.30-13.30. В числе докладчиков выступит «Газпромнефть – смазочные материалы» с темой «Потенциал развития отечественных нефтепродуктов в условиях политики импортозамещения».

Также с 14.00-16.00 гостям мероприятия будут представлены доклады в секции «Новые технологии – как одно из ключевых условий развития строительного комплекса Югры. Деревообработка».

Одним из ключевых пунктов деловой программы станет круглый стол «Индустриальные парки ХМАО-Югры: перспективы развития», организованный Фондом развития Югры.

Кроме того 15 апреля, участники Форума смогут узнать о последних изменениях в трудовом законодательстве и получить информацию о предоставлении субсидий и компенсаций затрат по участию представителей МСБ в выставках на специальных семинарах от ТПП Югры и Фонда «Центр развития экспорта Югры». А на второй день Форума все желающие смогут бесплатно посетить практический семинар «Как повысить эффективность участия в выставках». Тренинг будет вести специально приглашенный гость из Москвы – Николай Карасёв, эксперт в области выставочной деятельности, генеральный директор агентства «ЭкспоЭффект».

16 апреля программа Форума будет включать работу трёх секций: «Системы связи. Информационные технологии. Коммуникации», «Компоненты и технологии в автопроме и дорожном строительстве», «Энергосбережение и энергоэффективность. ЖКХ». Состоятся круглые столы на темы: «Обращение с бытовыми (коммунальными) отходами в ХМАО-Югре в условиях нового законодательства (правовые, финансовые и технические решения). Практический опыт. Опыт других регионов», «Системные вопросы развития малой авиации в ХМАО-Югре», «Возможности кредитных организаций в текущих экономических условиях. Как достичь баланса между потребностью бизнеса и условиями кредитования?».

В качестве посетителей приглашаются руководители и специалисты промышленных предприятий, представители администраций муниципальных образований Ханты – Мансийского автономного округа-Югры, субъектов Российской Федерации, организации оптовой и розничной торговли, представители СМИ, информационных агентств и другие заинтересованные лица.

Югорский промышленный форум - важное событие деловой жизни региона, целью которого является создание условий эффективного взаимодействия представителей государства, бизнеса и науки, содействие развитию промышленной индустрии и внедрению инновационных решений в Уральском федеральном округе в целом и автономном округе в частности.

Все подробности о мероприятии на сайте www.yugcont.ru


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram