USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 82.05

+0.16

Природный газ 1.809

+0.01

...

«Татнефть» приняла участие в международной нефтегазовой выставке

Популярный ежегодный юбилейный форум на территории Национального выставочного центра Туркменистана «Sergi kosgi»  собрал представителей 80 нефтегазовых и сервисных компаний из 36 стран, среди которых Россия, США, Великобритания, Германия, Китай, Франция, ОАЭ, Япония, Малайзия.

«Татнефть» приняла участие в международной нефтегазовой выставке

Татнефть приняла участие в ХХ Международной выставке «Нефть и газ Туркменистана-2015» в г. Ашхабад (Туркменистан).

Об этом сообщили в Татнефти 25 ноября 2015 г.

Популярный ежегодный юбилейный форум на территории Национального выставочного центра Туркменистана «Sergi kosgi» собрал представителей 80 нефтегазовых и сервисных компаний из 36 стран, среди которых Россия, США, Великобритания, Германия, Китай, Франция, ОАЭ, Япония, Малайзия.

Выставка «Нефть и газ Туркменистана», охватывающая все аспекты разведки, добычи, хранения, транспортировки, распределения и переработки нефти и газа, на своей площадке объединила руководителей нефтегазового комплекса Туркменистана, международных нефтегазовых и сервисных компаний, производителей оборудования и финансовых организаций.

Организаторами мероприятия традиционно выступили Министерство нефтегазовой промышленности и минеральных ресурсов Туркменистана, Торгово-промышленная палата Туркменистана.

Выставочная экспозиция Татнефти включала новые разработки в области строительства многозабойных горизонтальных скважин, зарезки боковых стволов с применением клина-отклонителя «КОТ», а также оборудование для локального крепления скважин.

В блоке «Добыча нефти» специалисты Татнефти представили результаты применения технологий одновременно-раздельной эксплуатации пластов и цепных приводов УШГН. Применение цепных приводов ШГН обеспечивает значительную экономию удельных энергозатрат на подъём продукции скважины. Также уменьшаются динамические нагрузки, металлоёмкость, затраты на транспортировку, монтаж и обслуживание.

Раздел разработок по капитальному ремонту скважин и повышению нефтеотдачи пластов включал информацию о применении методов увеличения нефтеотдачи на месторождениях Компании, а также результаты развития технологий ГРП.

Посетители выставки ознакомились с этапами строительства комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов «ТАНЕКО».

Сегодня Комплекс НПЗ является полноправным участником нефтеперерабатывающей отрасли России и производит высококонкурентную, экологически чистую продукцию.

В выставочные образцы Татнефти были включены продукция таких предприятий, как «П-Д Татнефть Алабуга стекловолокно», «Татнефть-Пресскомпозит», трубы в антикоррозионном исполнении производства Бугульминского механического завода Татнефти.

За участие в выставочных мероприятиях Татнефть была отмечена дипломом Министерства нефтяной и газовой промышленности и минеральных ресурсов Республики Туркменистан.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram