USD 91.9829

+0.11

EUR 100.2432

+0.27

Brent 86.92

0

Природный газ 1.718

-0

...

Ведущие производители крупнейшей в Европе отрасли производства масел и смазочных материалов встретиться в Москве на 5-ой конференции «Базовые масла и смазочные материалы России и СНГ» с 23 по 25 мая 2017 г

Даже несмотря на мировую экономическую турбулентность и волатильность рынка ведущие производители масел и смазочных материалов находят успешные способы и форматы развития.

Ведущие производители крупнейшей в Европе отрасли производства масел и смазочных материалов встретиться в Москве на 5-ой конференции «Базовые масла и смазочные материалы России и СНГ» с 23 по 25 мая 2017 г

Даже несмотря на мировую экономическую турбулентность и волатильность рынка ведущие производители масел и смазочных материалов находят успешные способы и форматы развития. Российских «масленщики» продолжают держать курс на производство премиальных и высокотехнологичных продуктов, основываясь на импортозамещении и активном выходе на зарубежные рынки.

Согласно данным Ассоциации европейского бизнеса в 2016 году в России было реализовано более чем на 30% меньше автомобилей чем в предыдущий год. Это не могло пройти бесследно для участников отечественного рынка смазочных материалов, однако с выводами торопиться не стоит, поскольку события последнего года дали мощный импульс развитию отрасли внутри страны.

Прошедший 2016 был не простым, но амбиции и стремления отечественных производителей смазочных материалов не ограничивались одной Россией. По словам руководителей масляных производств, 2016 год стал для них достаточно успешным, хоть внутренний рынок и находился в стадии стагнации, экспорт возрос почти на 20% по сравнению с 2015 годом.

О ситуации и тенденциях мирового рынка масел и смазочных материалов будут говорить лучшие мировые аналитические агентства на пятой конференции «Базовые масла и смазочные материалы СНГ» (23 – 25 мая, 2017) в Москве. Такие компании, как IHS Markit, Kline & Company, Argus и Инфотэк-консалт представят обобщенную картину отрасли с фокусом на каждом из наиболее значимых регионов (США, Ближний Восток, Иран, Китай и СНГ).

Международные лицензиары технологий и EPC-подрядчики, включая ExxonMobile, Bechtel и Fluide Solusions, представят свои решения для конкретных технологических задач, позволяющие значительно повысить конкурентоспособность производства. Активные разработки ведутся также и в самой России, в частности, Роснефтью на базе Центра Исследований и Разработок, работают над инновационными технологиями получения катализаторов и над синтетическими полиальфаолефиновыми маслами IV группы.

Еще один лакомый кусочек рынка, который очень активно развивается последние 2-3 года –это поставки масел первой заливки на автозаводы. В России сегодня успешно работают ведущие международные автопроизводители, такие как Меrcedes-Benz, Toyota, Nissan, Ford, Renault, Volkswagen, Hyundai, параллельно работают заводы по производству двигателей в Калуге (Volkswagen), Тольятти (Renault), Елабуге (Ford). Это крупный успех Лукойл, Газпромнефть СМ и Роснефть, что они регулярно в конкурентной борьбе с иностранными производителями выигрывают тендеры на первичную заливку. Эти достижения российских производителей, несомненно, позволят компаниям распахнуть двери и на европейские рынки.

Для большинства компаний производителей смазочных материалов, на сегодняшний день работа с производителями техники становится все более приоритетным направлением, являясь существенной частью стратегии развития бизнеса. Главный вопрос для производителя – это как обеспечить надежное снабжение и соответствие стандартам качества OEM. На этот вопрос сможет ответить широко-представленная на конференции аудитория конечных потребителей, а именно Автодизель, АвтоВАЗ, РЖД, Северсталь, Renault Nissan purchasing organisation, РУСАЛ, Сибур, КАМАЗ. Все они примут участие в круглом столе «Как достичь успехов в бизнесе с OEM».

Также, сегодня, «масленщики» активно обсуждают становление отрасли переработки отработанных масел в России и СНГ. В данный момент рынок свободен для реализации наилучших технологических решений. Уже сейчас в мире существуют современные технологии для превращения отработанных масел в высококачественные масла второй или даже третьей группы базовых масел, но для их реализации необходимы серьезные инвестиции, а также развитие программ государственной поддержки отрасли. На конференции будет представлен опыт международных компаний достигших больших успехов в отрасли, таких как Avista Oil, Osilub, Chemie-Tech, Sweet Gazoil, Mdd Bel и Avista Oil.

Несмотря на успехи, вселяющие оптимизм, сегодня трудно спрогнозировать, как долго эти возможности будут открыты. Импортозамещение набирает обороты, но гарантом долгоиграющего успеха станет глобализация бизнеса, выход на международные рынки, новые инвестиции в науку, производство и высококвалифицированные кадры. Кажется, именно сегодня сложились все факторы воедино для нового-качественного прорыва у российских производителей масел, остается самая «малость» – реализовать задуманное!

Главная задача ежегодной конференции «Базовые масла и смазочные материалы России и СНГ», (23-25 мая 2017, Москва), представить весь спектр актуальных для отрасли вопросов, консолидации отечественного и международного опыта с рассмотрением множества практических примеров и собрать всех участников цикла, производителей базовых масел, блендинговых компаний и конечных потребителей смазочных материалов. За 5 лет существования конференция доказала, что с этой задачей конференция успешно справляется.

Узнать подробней о программе и участниках мероприятия, а также зарегистрироваться, можно на официальном сайте конференции http://www.globuc.com/ru/cisbaseoilsandlubes/


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram