USD 90.3412

-0.82

EUR 98.2017

-0.73

Brent 82.9

+0.01

Природный газ 1.929

0

3 мин
...

14-я научно-практическая конференция и выставка Инженерная и рудная геофизика 2018 пройдет 23-27 апреля 2018 г в г.Алматы

EAGE совместно с КНИТУ им. К.И. Сатпаева при поддержке Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан проводит 14-ю научно-практическую конференцию и выставку «Инженерная и рудная геофизика 2018».

14-я научно-практическая конференция и выставка Инженерная и рудная геофизика 2018 пройдет 23-27 апреля 2018 г в г.Алматы

Европейская ассоциация геоучёных и инженеров (EAGE) совместно с Казахским Национальным Исследовательским Техническим Университетом имени К.И. Сатпаева при поддержке Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан проводит 14-ю научно-практическую конференцию и выставку «Инженерная и рудная геофизика 2018».

Мероприятие предоставит уникальную возможность специалистам поделиться опытом и знаниями в ходе научных сессий, круглого стола и кулуарных дискуссий, а также рассмотреть как теоретические аспекты, так и примеры практического применения геофизических методов, и результаты работ в области инженерных изысканий во время выставки и полевой демонстрации.

Геология Казахстана как в научном, так и в практическом аспекте имеет замечательную историю. Многолетние усилия наших учёных и производственников привели к открытию тысяч месторождений различных полезных ископаемых, которые до сих пор являются основой, фундаментом успешного развития экономики Казахстана.

Булат Ужкенов, сопредседатель Консультативного комитета, президент Академии минеральных ресурсов Республики Казахстан уверен, что предстоящая конференция даст новый толчок в развитии науки, техники и технологий, так как её темы охватывают актуальные направления геологической и инженерно-геофизической сферы, включая региональные исследования, инновационные технологии, поиск, разведку и разработку месторождений, информационно-аналитическое обеспечение геологоразведочных работ.

Научные сессии включают несколько тем, среди которых комплексный подход к интерпретации геолого-геофизической информации; геофизические исследования при поиске и разведке месторождений твёрдых полезных ископаемых; комплексные малоглубинные геофизические исследования; актуальные проблемы инженерной геологии; морские технологии; аэрогеофизические и беспилотные технологии в решении геологических задач; инженерная геофизика для задач нефтегазовой отрасли и другие. Приём тезисов докладов — до 1 февраля!

Идея провести в рамках конференции специальную сессию по взаимодействию сейсмологов и проектировщиков при проведении инженерных изысканий и учёте их результатов в проектировании объектов возникла не случайно. «Инженерная и рудная геофизика» традиционно собирает лучших представителей школ геологии, геофизики, сейсмологии и в области инженерных изысканий. Новое поколение международных норм (например, стандарт ASCE4-16) предъявляет новые, более широкие требования к формату сейсмологической информации — по самым разным направлениям. Тем, кто пока не сталкивался с необходимостью их применения, будет полезно познакомиться с этими требованиями, а тем, кто уже работает с ними, несомненно есть, что обсудить и чем поделиться.

Участники конференции смогут посетить бесплатные курсы: «Сейсморазведочные исследования в целях обоснования и сопровождения горных работ», лекторы Игорь Санфиров и Андрей Бабкин; «Межскважинное сейсмическое просвечивание (МСП) и вертикальное сейсмическое профилирование (ВСП)», лектор Александр Ошкин; «Импульсная индуктивная электроразведка при решении задач инженерной и рудной геофизики», лектор Николай Кожевников.

Одновременно с работой конференции будет организована выставка. Участие в выставке – это прекрасная возможность для компаний ознакомиться с последними достижениями индустрии, провести демонстрацию новых технологий и оборудования, а также расширить свою клиентскую сеть. Планируется проведение коммерческих презентаций современных технологий, аппаратуры и программного обеспечения, как в конференц-залах, так и в полевых условиях.

Впервые в рамках мероприятия серии «Инженерная и рудная геофизика» будет организована тематическая викторина для студентов и аспирантов. Создайте команду из 3-х человек и выиграйте право на бесплатное участие в ежегодной конференции и выставке EAGE в Копенгагене. Заполните заявку на участие и соревнуйтесь за призы!

Контакты:

Региональный офис EAGE в России и странах СНГ, Тел.: /495/ 640-2008, www.eage.ru, [email protected]

Европейская ассоциация геоучёных и инженеров (EAGE) совместно с Казахским Национальным Исследовательским Техническим Университетом имени К.И. Сатпаева при поддержке Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан проводит 14-ю научно-практическую конференцию и выставку «Инженерная и рудная геофизика 2018».


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram