USD 92.7761

+0.16

EUR 100.3651

+0.15

Brent 85.95

-0.1

Природный газ 1.796

-0

1 мин
...

Мини-электростанцию для нефтяных месторождений представят на Тюменском нефтегазовом форуме

Компактную электростанцию для нефтяных месторождений, разработанную компанией ЭнергоТехСервис, представят на выставке инновационных проектов в рамках IX Тюменского нефтегазового форума. 

Мини-электростанцию для нефтяных месторождений представят на Тюменском нефтегазовом форуме

Москва, 10 сен - ИА Neftegaz.RU. Компактную электростанцию для нефтяных месторождений, разработанную компанией ЭнергоТехСервис, представят на выставке инновационных проектов в рамках IX Тюменского нефтегазового форума. 

 

ЭнергоТехСервис представит на открытой экспозиции блочно-модульную электростанцию, первый образец которой стал центральным экспонатом выставки прошлого года. В течение года инженеры работали над тем, чтобы сделать конструкцию компактной, а степень заводской готовности выше. Ее ширина сократилась до 2,5 метров при длине 12,2 метров, а высота в транспортном состоянии не превышает 2,8 метров. 

 

Электростанции предназначены для энергоснабжения нефтяных месторождений, главным преимуществом новой модели является высокая степень заводской готовности. Если ранее аппараты воздушного охлаждения (АВО) располагались на крыше модуля и при транспортировке их необходимо было демонтировать, то сейчас штатное положение АВО – на раме контейнера. Это означает, что вся система охлаждения электростанции может быть собрана и протестирована в заводских условиях, а в дальнейшем без демонтажа в готовом виде доставлена к месту эксплуатации. По оценкам экспертов, такое конструкторское решение сокращает срок перевода электростанции из транспортного состояния в рабочее минимум на 3-5 дней. Кроме того, электростанция стала легче, что тоже упрощает транспортировку: предыдущая версия весила 34 тонны, а новая - 29 тонн. 

 

Ознакомиться с экспонируемой мини-электростанцией можно будет в рамках работы Тюменского нефтегазового форума 19-20 сентября в Тюменском технопарке. 

 

Контакты для СМИ:  PR-директор ТНФ-2018, Элеонора Клементьева, [email protected], http://www.oilgasforum.ru 


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram