USD 93.5616

+0.41

EUR 98.7376

+0.08

Brent

0

Природный газ

0

...

На полях форума «Арктика: настоящее и будущее». Артур Чилингаров встретился с послом Индии в России

6 декабря 2018 г. в ходе VIII Международного форума «Арктика: настоящее и будущее» состоялась встреча Артура Чилингарова с Бала Венкатеш Варма.

На полях форума «Арктика: настоящее и будущее». Артур Чилингаров встретился с послом Индии в России

Санкт-Петербург, 7 дек - ИА Neftegaz.RU. 6 декабря 2018 г. в ходе VIII Международного форума «Арктика: настоящее и будущее» состоялась встреча Специального представителя Президента Российской Федерации по международному сотрудничеству в Арктике и Антарктики, президента «Ассоциации полярников» Артура Чилингарова с послом Индии в России Бала Венкатеш Варма.

 

Во время встречи глава индийской дипмиссии обозначил интересы своего государства по участию в изучении Арктики и выразил надежду на развитие гуманитарного, научного и делового сотрудничества между Россией и Индией.

 

Артур Чилингаров со своей стороны рассказал о перспективных направлениях развития Арктики, в которых Россия и Индия могли бы развивать свое взаимодействие.

 

По результатам встречи стороны пришли к пониманию о необходимости установления тесных рабочих связей для подготовки предложений и проектов взаимного сотрудничества.

 

«Индия имеет опыт и компетенции работы в суровых полярных условиях. Я знаю об этом на примере индийских проектов в Антарктике. Поэтому, я не сомневаюсь, что вы хорошо справитесь в Арктике», – отметил Артур Чилингаров в ходе состоявшегося диалога с послом Индии в России


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram