USD 88.2829

+0.36

EUR 96.1657

+0.34

Brent 81.2

+0.88

Природный газ 2.22

-0.06

1 мин
...

Семинар по науке о сланцах - апробированная площадка для взаимодействия лидеров

Европейская ассоциация геоучёных и инженеров (EAGE) и Международное общество инженеров-нефтяников (SPE) приглашают принять участие в совместном научно-практическом семинаре «Наука о сланцах: теория и практика». 

Семинар по науке о сланцах - апробированная площадка для взаимодействия лидеров

Москва, 16 янв - ИА Neftegaz.RU. Европейская ассоциация геоучёных и инженеров (EAGE) и Международное общество инженеров-нефтяников (SPE) приглашают принять участие в совместном научно-практическом семинаре «Наука о сланцах: теория и практика». Семинар состоится в Москве 8–9 апреля 2019 года в отеле «Марко Поло Пресня».

 

Мы живём в переходный период, когда недропользователи в России уже готовы инвестировать серьёзные средства в разведку и разработку месторождений «сланцевой» нефти. Вопрос только в том, кто первый добьётся коммерческого успеха. Путь к успеху уже найден — это комплексирование разномасштабных исследований на основе современных математических моделей нетрадиционного коллектора.

Семинар является апробированной площадкой для междисциплинарного взаимодействия лидеров науки и производства.

 

Комитет семинара приглашает подать тезисы по пяти темам:

  1. Региональная геология и бассейновое моделирование;
  2. Технологии разведки;
  3. Модель коллектора;
  4. Технологии разработки и геомеханика;
  5. Геологические модели и методы оценки запасов и ресурсов.

Цели семинара включают обсуждение актуальных вопросов и современных достижений по обозначенной тематике, обмен опытом экспертов широкого круга геолого-геофизических специальностей и создание платформ для сотрудничества, определение приоритетных направлений в области изучения и разработки нетрадиционных скоплений нефти и газа.

Тезисы докладов принимаются до 20 января 2019 года. Вся информация о процессе подачи тезисов, регистрации и спонсировании семинара представлена на сайте eage.ru.

 

Контакты:

Региональный офис EAGE в России и странах СНГ, Тел.: /495/ 640-2008, www.eage.ru, [email protected]

 

 


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram