USD 80.5268

-0.16

EUR 93.3684

-1.09

Brent 66.42

-0.27

Природный газ 2.801

-0.01

1 мин
1044

На Гунибской ГЭС в Дагестане завершили капремонт гидроагрегата №3

Гидроагрегат был полностью разобран

На Гунибской ГЭС в Дагестане завершили капремонт гидроагрегата №3

Источник: РусГидро

Махачкала, 14 мая - ИА Neftegaz.RU. На Гунибской ГЭС Дагестанского филиала РусГидро специалисты компании Гидроремонт-ВКК завершили плановый капитальный ремонт гидроагрегата №3.
Об этом сообщила пресс-служба РусГидро.

Комплекс проведенных работ позволил восстановить эксплуатационные характеристики ключевого оборудования и повысить надежность функционирования станции.

В процессе капитального ремонта гидроагрегат был полностью разобран. Специалисты устранили дефекты деталей и узлов, а также выполнили ремонт направляющего аппарата, турбинных подшипников и подпятника. В процессе работ были проверены механические параметры ротора, устранена кавитация на лопастях рабочего колеса и проведена ревизия системы регулирования и термоконтроля.

С учетом условий эксплуатации ГЭС, расположенной на р. Каракойсу с высокой мутностью воды, были также выполнены работы по очистке турбинного подшипника от наносов и грязи.
Гунибская ГЭС им. Р. Гамзатова является важным объектом энергетики Дагестана.
Станция, обладающая мощностью 15 МВт, была введена в эксплуатацию в 2005 г. и построена по уникальной для России плотинной схеме с арочной бетонной плотиной.


Автор: А. Шевченко


Подпишитесь

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram