USD 80.5268

-0.16

EUR 93.3684

-1.09

Brent 66.42

-0.27

Природный газ 2.801

-0.01

40 сек
512

ТГК-1 снизила выработку электроэнергии и отпуск тепловой энергии в 2023 г. из-за ремонтов и климатических факторов

Причинами снижения стали плановые ремонтные работы на ТЭЦ Правобережной и Первомайской, а также более теплая погода

ТГК-1 снизила выработку электроэнергии и отпуск тепловой энергии в 2023 г. из-за ремонтов и климатических факторов

Москва, 24 окт - ИА Neftegaz.RU. В январе - сентябре 2023 г. ТГК-1 (входит в Газпром энергохолдинг), снизила выработку электроэнергии на 5,8%, до 20,47 млрд кВт-ч.

Причинами такого снижения стали плановые ремонтные работы на ТЭЦ Правобережной и Первомайской, а также более теплая погода в течение отопительного сезона 2023 г.

Также было отмечено снижение отпуска тепловой энергии на 6,1%, до 15,84 млн Гкал.
Это снижение было вызвано климатическими факторами.

ТГК-1 является ведущим производителем и поставщиком электрической и тепловой энергии в Северо-Западном регионе России.
Она объединяет 52 электростанции в Санкт-Петербурге, Республике Карелия, Ленинградской и Мурманской областях.
Установленная электрическая мощность составляет 6,9 ГВт, а тепловая мощность - 13,5 тыс. Гкал/ч.
Основными акционерами компании являются Газпром энергохолдинг (с долей в 51,79%) и Fortum Power and Heat Oy (с долей в 29,45%).



Автор: А. Шевченко


Подпишитесь

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в VK