USD 98.2066

+0.93

EUR 107.9723

+0.82

Brent

0

Природный газ

0

40 сек
...

4 области Украины остались без электроэнергии

В некоторых районах Херсонской и Запорожской областей, подконтрольных Киеву, электроэнергии также нет.

4 области Украины остались без электроэнергии

Киев, 2 июн - ИА Neftegaz.RU. Часть потребителей Днепропетровской, Сумской, Харьковской и Черниговской областей осталась без электроснабжения.
Об этом заявили в Минэнерго Украины.

Кроме того, в некоторых районах Херсонской и Запорожской областей, подконтрольных Киеву, электроэнергии также нет.
За сутки до этого стало известно, что почти 2 млн потребителей в 12 регионах Украины, лишенных света во вторник вследствие чрезвычайной ситуации у оператора системы передачи, снова получили доступ к электроснабжению.

Украинский энергохолдинг ДТЭК отмечает, что нарушения в электроснабжении были во всей стране.
В Укрэнерго это объяснили отключением высоковольтных линий электропередачи.

В среду в стране начала работу Государственная комиссия по изучению рассинхронизации энергосистемы и аварийных отключений электроэнергии.



Автор: А. Шевченко


Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2