USD 80.5268

-0.16

EUR 93.3684

-1.09

Brent 66.42

-0.27

Природный газ 2.801

-0.01

40 сек
147

4 области Украины остались без электроэнергии

В некоторых районах Херсонской и Запорожской областей, подконтрольных Киеву, электроэнергии также нет.

4 области Украины остались без электроэнергии

Киев, 2 июн - ИА Neftegaz.RU. Часть потребителей Днепропетровской, Сумской, Харьковской и Черниговской областей осталась без электроснабжения.
Об этом заявили в Минэнерго Украины.

Кроме того, в некоторых районах Херсонской и Запорожской областей, подконтрольных Киеву, электроэнергии также нет.
За сутки до этого стало известно, что почти 2 млн потребителей в 12 регионах Украины, лишенных света во вторник вследствие чрезвычайной ситуации у оператора системы передачи, снова получили доступ к электроснабжению.

Украинский энергохолдинг ДТЭК отмечает, что нарушения в электроснабжении были во всей стране.
В Укрэнерго это объяснили отключением высоковольтных линий электропередачи.

В среду в стране начала работу Государственная комиссия по изучению рассинхронизации энергосистемы и аварийных отключений электроэнергии.



Автор: А. Шевченко


Подпишитесь

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram