USD 92.5919

+0.02

EUR 100.2704

-0.14

Brent 85.75

+0.06

Природный газ 1.717

0

1 мин
...

Индия может начать импортировать 6% от потребности в угле из-за нехватки электроэнергии

В стране резко возрос уровень потребления электроэнергии.

Индия может начать импортировать 6% от потребности в угле из-за нехватки электроэнергии

Нью-Дели, 10 янв - ИА Neftegaz.RU. В Минэнерго Индии просят компании страны импортировать 6% от их потребности в угле в связи с ростом потребления электроэнергии.

Об этом сообщила пресс-служба Минэнерго Индии.

Спрос на электроэнергию резко вырос и ожидается, что он теперь будет оставаться высоким в течение 1ой половины 2023-2024 финансового года.

«Корпорация по эксплуатации энергосистем сообщила, что спрос на энергию резко вырос», - говорится в сообщении Минэнерго.

В связи с этим центральное электроэнергетическое управление пересмотрело целевые планы по углю на 4ый квартал текущего финансового года и 1ое полугодие следующего финансового года.

В Минэнерго проконсультировались с центральным управлением электроэнергетики, министерством угля, министерством путей сообщения и ассоциацией производителей электроэнергии.

По итогам этих консультаций было решено поручить «всем генерирующим станциям импортировать уголь для смешивания 6% (по весу)» на вышеуказанный период, также уточняется в сообщении Минэнерго.

Объем поставок индийского угля на внутренний рынок в течение 1го полугодия 2023-24 финансового года составит около 392 млн т.

Ожидаемый дефицит в 1ом полугодии 2023-2024 финансового года - 24 млн т.

Дефицит восполняется за счет смешивания с импортным углем.

В Минэнерго также решили поставить на внутренний рынок дополнительные 197,7 млн т угля, но эти поставки зависят от того, будут ли доступны поезда и от многих других логистических факторов.



Автор: А. Шевченко


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram