USD 92.5492

0

EUR 99.3523

0

Brent 82.71

-0.82

Природный газ 1.565

-0.04

1 мин
...

Ведомства ЖКХ и ТЭК будут отчитываться кабмину о прохождении ОЗП

Кроме того, органам исполнительной власти рекомендовано принять меры по сокращению задолженности потребителей перед ресурсоснабжающими организациями.

Ведомства ЖКХ и ТЭК будут отчитываться кабмину о прохождении ОЗП

Москва, 27 ноя - ИА Neftegaz.RU. Минэнерго, Минстрой и Ростехнадзор России должны будут:
  • ежемесячно сообщать правительству о результатах контроля за прохождением субъектами электроэнергетики и предприятиями жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) осенне-зимнего периода (ОЗП) 2022-2023 гг.;
  • представить итоговый доклад до 28 апреля 2023 г.
Соответствующее решение было принято на заседании правительства.

Правительство решило принять к сведению доклады министра энергетики РФ Н. Шульгинова и министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ И. Файзуллина по данному вопросу.

Кроме того, в опубликованных решениях правительство рекомендовало органам исполнительной власти совместно с органами местного самоуправления принять меры по:
  • обеспечению полной готовности субъектов электроэнергетики и предприятий ЖКХ к осенне-зимнему периоду 2022-2023 гг.,
  • сокращению задолженности потребителей перед ресурсоснабжающими организациями.
Меры также касаются оснащения объектов, требующих гарантированного электроснабжения, расположенных на территориях субъектов РФ, автономными резервными источниками электроснабжения и необходимой спецтехникой и обеспечения надежной эксплуатации объектов энергетики, жилищного фонда и объектов коммунального хозяйства на указанный период.

Напомним, что с декабря 2022 г. правительство РФ повысит тарифы на газ, передачу электроэнергии, водо- и теплоснабжение на 9%.

Изначально повысить тарифы планировали только в июле 2023 г., однако повышение в итоге перенесли на декабрь 2022 г., т.к. в бюджете не хватает средств на содержание инфраструктуры, в т.ч. модернизацию объектов теплоснабжения и теплосетей.
В следующий раз тарифы на услуги ЖКХ планируют повысить в июле 2024 г., затем - в июле 2025 г.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram