USD 90.6252

-0.12

EUR 99.1317

+0.25

Brent 82.47

+0.03

Природный газ 1.748

-0

1 мин
...

Ремонтные работы на воздушной линии Ачгуара, питающей 4 из 7 районов Абхазии еще не завершены

Перебои с электроснабжением начались в Абхазии с 1 ноября.

Ремонтные работы на воздушной линии Ачгуара, питающей 4 из 7 районов Абхазии еще не завершены

Москва, 9 ноя - ИА Neftegaz.RU. Черноморэнерго планирует с 9 ноября вводить график отключений электроэнергии в части Абхазии в связи с тем, что ремонтные работы на высоковольтной линии (ВЛ) Ачгуара-220, питающей 4 из 7 районов республики и город Сухум, еще не завершены, сообщили в пресс-службе компании.

Тезисы Черноморэнерго:
  • 8 ноября на участке ВЛ Ачгуара-220 в с. Кохора Ткуарчалского района установлена дополнительная промежуточная опора, произведен ее монтаж.
  • Также завершены работы по протяжке провода в с. Бедиа Ткуарчалского района.
  • Однако тестовое включение ВЛ выявило проблемные участки, в связи с чем абонентам линии электричество будут подавать с ограничениями.
  • В среду будет опубликован график отключений электроэнергии, который будет действовать до полного устранения проблем на линии.
Часть Сухума, а также Сухумский, Гудаутский, Гагрский и Ткуарчалский районы республики 8 ноября в течение 8 часов были без электричества в связи с ремонтными работами воздушной линии (ВЛ) Ачгуара-220.
Перебои с электроснабжением начались в Абхазии с 1 ноября из-за аварии на линии.
С этого времени половина республики живет в условиях частых отключений света.

Кроме того, Министерство экономики Абхазии по поручению президента А. Бжании проводит переговоры с Министерством энергетики РФ о поставках электроэнергии в республику на время ремонта.

Пропускная способность линии, введенной в эксплуатацию в 1956 г., составляет около 240 МВт, при перегрузах эта цифра достигает 280 МВт.
Срок службы подобных линий на металлических опорах составляет 50 лет, и он уже давно истек.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram