USD 91.3336

+0.49

EUR 98.7225

+0.18

Brent 83.46

+0.05

Природный газ 1.836

-0

2 мин
...

На Украине повреждено 40% объектов энергетической инфраструктуры, по всей стране вводятся ограничения на поставку электроэнергии

Отключения пройдут в веерном режиме не более чем на 4 часа, но с наступлением холодов, они могут стать более продолжительными.

На Украине повреждено 40% объектов энергетической инфраструктуры, по всей стране вводятся ограничения на поставку электроэнергии

Источник: Укрэнерго

Москва, 20 окт - ИА Neftegaz.RU. На Украине серьезно повреждено порядка 40% объектов энергетической инфраструктуры, будут отключения электроэнергии.
Об этом 19 октября 2022 г. в эфире телемарафона сообщил советник министра энергетики Украины А. Харченко.

По словам А. Харченко, по новым данным, около 40% общей инфраструктуры и генерирующих мощностей Украины серьезно повреждено.
Работа по восстановлению и ремонту объектов продолжается, поэтому жители Украины должны быть готовы не только к аварийным, но и к плановым отключениям, чтобы не перегружать сеть.

Замглавы офиса президента Украины К. Тимошенко в своем Telegram-канале призвал жителей по всей стране быть готовыми не только к отключениям света, но и воды и тепла с 20 октября 2022 г.
Так, с 20 октября 2022 г. по всей Украине вводятся ограничения на поставку электроэнергии.
Минимизировать пользование электроэнергией необходимо начиная с 7:00 до 23:00 во всех областях страны.
С 20 октября в городах также ограничивается использование уличного освещения.

Укрэнерго в своем Telegram-канале 19 октября опубликовало разъяснениями о порядке ограничений на поставку электроэнергии.
Отключения не будут одновременными, а пройдут в веерном режиме и не более чем на 4 часа, графики отключений будут размещены на сайтах региональных операторов распределительных сетей (облэнерго).
Причиной ограничений Укрэнерго назвало дефицит мощности в системе и предупредило о возможности более значительных ограничений с наступлением холодов.

С 10 октября Россия наносит ракетные удары по инфраструктуре на Украине (см. нефтегазовую хронику военной спецоперации РФ на Украине по состоянию на 19 октября 2022 г.).
Удары последовали за взрывом на Крымском мосту, который, по словам президента РФ В. Путина, организовали спецслужбы Украины.
Минобороны РФ сообщило, что целями являются объекты систем военного управления, связи и энергетики.
За последнюю неделю о перебоях с электроснабжением сообщали власти Киевской, Днепропетровской, Харьковской, Львовской, Черкасской, Криворожской, Полтавской, Сумской и Тернопольской областей.

Министр энергетики Украины Г. Галущенко 11 октября 2022 г. в интервью телеканалу CNN сообщил, что ракетным ударам за 2 суток подверглось около 30% энергетической инфраструктуры.
18 октября президент Украины В. Зеленский написал в Twitter, что с 10 октября в стране разрушено 30% электростанций, что вызвало массовые отключения электричества по всей стране.
На следующий день В. Зеленский подтвердил уничтожение еще 3 энергетических объектов на Украине и призвал жителей ограничить использование электроэнергии.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram