USD 93.4419

0

EUR 99.7264

0

Brent 89.93

-0.22

Природный газ 1.759

-0.01

1 мин
...

Российские энергетики помогают наладить работу энергообъектов ЛНР и ДНР

В ЛНР российские энергетики помогают вывести Луганскую ТЭС на полную мощность, в ДНР - участвуют в восстановлении газо- и электроснабжения г. Мариуполь

Российские энергетики помогают наладить работу энергообъектов ЛНР и ДНР

Источник: Минтопэнерго ЛНР

Москва, 31 мая - ИА Neftegaz.RU. Замминистра энергетики РФ Е. Грабчак оценил ход работ по восстановлению энергообъектов Луганской и Донецкой народных республик.
Об этом сообщила пресс-служба Минэнерго РФ 31 мая 2022 г.

Российские энергетики уже помогают луганским и донецким коллегам ремонтировать объекты электросетевого хозяйства, способствуют вводу в эксплуатацию на полную мощность Луганской ТЭС.
Под контроль вооруженных сил России и ЛНР г. Счастье перешел 28 февраля 2022 г.
За время нахождения под украинским контролем, батальон Айдар превратил территорию ТЭС в укрепрайон с сетью огневых позиций и бункеров.
19 апреля 2022 г. саперы Международного противоминного центра ВС РФ завершили разминирование Луганской ТЭС, после чего началась работа по восстановлению работы Луганской ТЭС.
Запуск 1 энергоблока Луганской ТЭС был произведен 7 мая 2022 г., восстановление ТЭС продолжается.

В ДНР совместно с предприятиями республики осуществляется восстановление газо- и электроснабжения г. Мариуполь.
Специалисты из России участвуют в подготовке планов ремонтов для прохождения предстоящего осенне-зимнего периода, обеспечивают объекты ТЭК необходимым оборудованием и материалами, организуют бесперебойное газоснабжение.
Российские энергетики принимают участие в налаживании работы энергосистемы ДНР и ЛНР, в т.ч. передают российский опыт, связанный как с организацией технологического функционирования объектов энергетики, так и с организацией экономических отношений.

Кроме того, российской стороной предоставляется гуманитарная помощь населению Харьковской, Запорожской и Херсонской областей.
В т.ч. предполагаются восстановление электроснабжения потребителей и поставки топлива в регионы.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram