USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 82.05

0

Природный газ 1.809

0

2 мин
...

Новый энергокомплекс Аггреко принесёт месторождению «Газпромнефть-Хантос» экономию в 20% на энергоресурсы

На ключевом активе «Газпром нефти» — Южно-Приобском месторождении (разработкой занимается «Газпромнефть-Хантос») шотландская компания Аггреко запустила новый энергокомплекс, работающий на нефтяном газе. В результате компания получает необходимый объём энергоресурсов на 20% дешевле, чем при закупке на оптовом рынке электроэнергии

Москва, 17 дек - ИА Neftegaz.RU. На Южно-Приобском месторождении (Ханты-Мансийский автономный округ) компания «Аггреко Евразия» установила первый в отрасли энергокомплекс, позволяющий гарантированно получать скидку на электроэнергию. Месторождение получит 24 МВт по стоимости ниже сетевого тарифа на 20%.

Проект выполнен под ключ, без инвестиций и капитальных затрат со стороны «Газпромнефть-Хантоса». Разработкой и пусконаладочными работами занимались подрядчики из Аггреко. Шотландская компания также будет осуществлять сервисное обслуживание энергокомплекса на протяжении всего срока контракта.

За семь лет работы общий объём выработки электроэнергии составит 1,4 ГВт*ч. Работать энергокомплекс будет параллельно с ЕЭС РФ. Таким образом, сохранится повышенная надёжность энергоснабжения нефтяного месторождения.

Как отмечают в компании Аггреко, в последние годы на фоне снижения цен на нефть, нефтяные компании задумались об оптимизации своих расходов, чтобы повысить эффективность работы. Ведь затраты на энергоснабжение добычи нефти — это ёмкая статья, занимающая порядка 40% всех расходов.

Снимок.jpg

Компания Aggreko plc основана в 1962 году и является мировым лидером в области предоставления услуг временного энергоснабжения и контроля температуры. Имея более чем 55-летний опыт реализации успешных проектов и 193 представительства в 80 странах мира, Аггреко обеспечивает бесперебойное энергоснабжение промышленных предприятий, компаний нефтегазового, горнорудного секторов, а также значимых спортивных и зрелищных мероприятий, предоставляя в аренду генерирующее оборудование, нагрузочные модули и системы охлаждения, отопления и осушения.

Дочерняя компания Aggreko plc ООО «Аггреко Евразия» работает на территории стран СНГ с 2008 года. Компания предоставляет комплексные услуги по обеспечению гибкого мобильного энергоснабжения и температурному контролю как для строящихся, так и для действующих предприятий в различных отраслях экономики. В 2014 году компания построила в Тюмени производственную площадку, где осуществляет комплекс сервисного обслуживания, а также проводит нагрузочное тестирование оборудования.

Парк оборудования, находящегося в аренде в России на 2020 год, превышает 950 МВА.

www.aggreko.com/ru-ru

[email protected]

8 800 500 23 05


«Газпромнефть-Хантос» – динамично развивающееся нефтяное предприятие, ведет свою деятельность на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры с 2005 года и является одним из основных добывающих дочерних предприятий компании «Газпром нефть». «Газпромнефть-Хантос» добывает нефть на месторождениях Ханты-Мансийского автономного округа и Тюменской области.



Автор: С. Егорова


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram