USD 92.4155

0

EUR 100.1259

0

Brent 90.86

0

Природный газ 1.785

0

1 мин
...

Глава Россетей П. Ливинский назвал технологии будущих 10 лет в электроэнергетике

Системы накопления электроэнергии, по его мнению, это ключ к будущему развитию

Глава Россетей П. Ливинский назвал технологии будущих 10 лет в электроэнергетике

Москва, 9 окт - ИА Neftegaz.RU. Системы накопления электроэнергии, хранения данных, цифровые технологии при проектировании и строительстве, поиск новых источников энергии и беспроводная передача электроэнергии станут самыми важными технологиями в ближайшие 10 лет в электроэнергетике.
Об этом сообщил глава Россетей П. Ливинский в ходе онлайн-выступления на World Energy Week 2000.

Тезисы П. Ливинского:
  • системы накопления электроэнергии: важно, что это ключ к будущему развитию, важно, что это кардинально поменяет логику передачи электроэнергии;
  • системы хранения данных: возникает потребность в ЦОД (центр обработки данных). Тоже отдельное направления нашей работы, как для внутренних нужд, так и для коммерческого использования. Тоже колоссальная ниша для работы;
  • использование цифровых технологий при проектировании и строительства, в т.ч. энергообъектов, технологии «умных» городов в части движения транспорта и освещения, поиск новых источников энергии и технологии беспроводной передачи электроэнергии.
Ранее стало известно, что Россети планируют увеличить закупки продукции у радиоэлектронного комплекса предприятий ОПК для реализации мероприятий программы цифровой трансформации.



Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram