USD 90.8423

-1.03

EUR 98.5447

-0.91

Brent 83.31

+1.36

Природный газ 1.871

+0.02

1 мин
...

Газпром трансгаз Нижний Новгород запустил новую котельную, обслуживающую промплощадку предприятия в областном центре

Установка современной блочно-модульной котельной РЭМЭКС - ТТ с 4 котлами общей мощностью 4,75 МВт началась в 2019 г.

Газпром трансгаз Нижний Новгород запустил новую котельную, обслуживающую промплощадку предприятия в областном центре

Нижний Новгород, 24 июл - ИА Neftegaz.RU. На территории Приокского линейного производственного управления магистральных газопроводов, филиала Газпром трансгаз Нижний Новгород, завершено строительство новой котельной для обеспечения теплоснабжения и горячего водоснабжения производственных объектов.
Об этом Газпром трансгаз Нижний Новгород сообщил 23 июля 2020 г.

Установка современной блочно-модульной котельной РЭМЭКС - ТТ с 4 котлами общей мощностью 4,75 МВт началась в 2019 г.
Комплекс работ включал в себя размещение производственных блоков новой теплоцентрали на фундаменте, подключение инженерных коммуникаций, установку дымовой трубы современной конструкции.
Строительно-монтажные работы велись с участием работников Приокского ЛПУМГ, Управления аварийно-восстановительных работ и Управления технологического транспорта и спецтехники.
В настоящее время полностью завершены все строительно-монтажные работы, пуско-наладочные работы и испытания.
Котельная готова к началу отопительного сезона.

При проектировании и строительстве нового объекта особое внимание было направлено на энергосберегающие технологии и экологическую безопасность.
Автоматическое регулирование параметров теплоносителя системы отопления производится в зависимости от температуры наружного воздуха в соответствии с температурным графиком.
Применяемые горелки позволяют снижать количество вредных выбросов в атмосферу.
Благодаря оптимальным скоростям движения дымовых газов на всех режимах работы котельной минимизируется образование конденсата, и, как следствие, увеличивается срок службы.

Напомним, что Газпром трансгаз Нижний Новгород обеспечивает транспортировку газа потребителям 15 регионов в Приволжском и Центральном федеральных округах РФ.
Газотранспортная система компании включает в себя 13,59 тыс. км магистральных газопроводов (МГП), по которым перекачивается до 200 млрд м3/год газа.
В составе предприятия: 54 компрессорных цеха, 284 газоперекачивающих агрегата (ГПА), 371 газораспределительная станция (ГРС), 2 передвижные автомобильные газонаполнительные компрессорные станции и 4 газозаправочных модуля на площадках ЛПУМГ.
В составе компании 24 филиала, в т.ч.16 линейно-производственных управлений, Инженерно-технический центр, Управление аварийно-восстановительных работ, Управление материально-технического снабжения и комплектации, Управление технологического транспорта и спецтехники и Учебно-производственный центр.

Автор: А. Чижевский


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram