USD 92.6321

-0.12

EUR 100.1776

-0.26

Brent 81.65

-0.18

Природный газ 1.736

-0.01

1 мин
...

Энергетики обеспечили надежное электроснабжение в период майских праздников

Несмотря на неблагоприятные метеорологические явления в ряде регионов России, превентивные меры позволили не допустить крупных технологических нарушений.

Энергетики обеспечили надежное электроснабжение в период майских праздников

Москва, 13 мая - ИА Neftegaz.RU. Минэнерго было обеспечено надежное электроснабжение потребителей и полная готовность субъектов электроэнергетики РФ к прохождению периода майских праздничных дней.
Об этом сообщил замминистра энергетики Е. Грабчак.

Несмотря на неблагоприятные метеорологические явления в ряде регионов России, превентивные меры позволили не допустить крупных технологических нарушений в работе, повлекших длительные перерывы подачи электроэнергии потребителям.

В целях оперативной ликвидации последствий нарушения электроснабжения в период нерабочих дней, объявленных в РФ с 30 марта 2020 г., были реализованы профилактические мероприятия, в плановом режиме проведены противоаварийные тренировки и учения, обеспечена готовность оперативных бригад (более 65 тыс. человек, более 23 тыс. единиц специальной техники), в режиме готовности находится более 50 тыс. резервных источников энергоснабжения.

В рамках мер по сдерживанию распространения коронавирусной инфекции в компаниях электроэнергетики порядка 30% сотрудников были переведены на удаленную работу.
При этом оперативный, ремонтный и эксплуатационный персонал продолжил работу на объектах.

Непрерывно выполняются все рекомендованные мероприятия по обеспечению надлежащего санитарного состояния предприятий энергетики, проводятся дополнительные обработки рабочих мест и непрерывный контроль состояния здоровья персонала.



Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram