USD 92.0535

0

EUR 98.3155

0

Brent

0

Природный газ

0

1 мин
...

Директор филиала Россети Сибирь возглавил Дагестанскую сетевую компанию

Директор филиала Россети Сибирь возглавил Дагестанскую сетевую компанию

Махачкала, 20 апр - ИА Neftegaz.RU. Новый руководитель назначен в Дагестанскую сетевую компанию (входит в группу Россети Северный Кавказ), им стал А. Меделянов.
Об этом сообщила пресс-служба Россети Северный Кавказ.

Заместитель гендиректора Россетей, гендиректор Россети Северный Кавказ В. Иванов в дистанционном онлайн-режиме представил коллективу дагестанской дочерней энергокомпании нового руководителя.
Управляющим директором Дагестанской сетевой компании назначен А. Меделянов.

До назначения на Северный Кавказ заслуженный энергетик Республики Бурятия А. Меделянов работал в должности директора филиала Россети Сибирь - Алтайские электрические сети.
За более чем за 35 лет работы в электроэнергетике он прошел профессиональный путь от инженера-электрика до главного инженера, руководителя районных электросетей, а затем директора нескольких региональных энергокомпаний.

Прежний руководитель Дагестанской сетевой компании В. Сыщиков освобожден от занимаемой должности «по своей инициативе в связи с переездом».

А. Меделянову поручено:
  • активизировать в Дагестане работу по снижению потерь в сетях;
  • усилить контроль мероприятий, направленных на повышение надежности энергоснабжения потребителей, выявление и устранение фактов неучтенного потребления энергоресурса;
  • снизить до минимума технологические нарушения на объектах компании.
Напомним, что в течение 1,5 лет Россети вложили в развитие электросетевого комплекса Дагестана более 3 млрд руб.
В 2020 г. на проектную деятельность и повышение надежности дагестанской энергосистемы госхолдинг направит еще порядка 2 млрд руб. из нетарифных источников, т.е. из собственных средств энергокомпании.



Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram



Последние новости