USD 92.349

-0.06

EUR 99.5589

+0.07

Brent 82.21

-0.3

Природный газ 1.716

+0.13

2 мин
...

Россети ввели в эксплуатацию объекты электросетевого комплекса в 9 регионах РФ

В эксплуатацию введены подстанции в Красноярском крае, Алтайском крае, ХМАО и ЯНАО, центры управления сетями в Брянской и Белгородской областях, республике Марий-Эл, а также центры обслуживания клиентов Краснодарского края и республики Адыгея и г. Астрахань

Россети ввели в эксплуатацию объекты электросетевого комплекса в 9 регионах РФ

Москва, 26 дек - ИА Neftegaz.RU. Россети ввели в эксплуатацию объекты электросетевого комплекса в 9 субъектах РФ.
Торжественная церемония запуска объектов состоялась 26 декабря 2019 г. в ситуационно-аналитическом центре штаб-квартиры Россетей в г. Москва, откуда команды на запуск энергообъектов давали по видеоконференцсвязи (ВКС) министр энергетики РФ А. Новак и гендиректор Россетей П. Ливинский.
В пуске объектов также приняли личное участие губернатор Красноярского края А. Усс, губернатор Белгородской области Е. Савченко, губернатор ХМАО и ЯНАО Н. Комарова и Д. Артюхов, губернатор Астраханской области И. Бабушкин.
На прямой связи с Москвой в режиме ВКС находились члены правительств, главы городских администраций и муниципальных образований субъектов РФ.

Были запущены объекты совершенно разных типов - подстанции (ПС), центры управления сетями, а также центры обслуживания клиентов.
Новые подстанции 110 кВ в Красноярском крае, Алтайском крае, Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО) и Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО).
Суммарная трансформаторная мощность введенных Россетями ПС превысила 240 МВА.
Новые подстанции построены с применением цифровых технологий.
Автоматизированные системы управления технологическими процессами, оснащенные системами мониторинга технического состояния оборудования и устройств дает возможность контролировать работу подстанций в режиме онлайн.
Энергообъекты обеспечат электроснабжение нефтяных месторождений и прилегающей инфраструктуры, социальные объекты, позволят снять дефицит мощности, дадут возможность для технологического присоединения новых потребителей, а также повысят надежность и качество электроснабжения населения городов.

Центры управления сетями были открыты в Брянской и Белгородской областях и республике Марий-Эл.
Эти центры позволят вывести управление энергоснабжением на качественно новый уровень для более чем 2,2 млн жителей России.
Также начали свою работу начали центры обслуживания клиентов для потребителей Краснодарского края и республики Адыгея и в г. Астрахань.
Их совокупная пропускная способность составляет более 50 тыс. человек в год.

А. Новак поздравил всех с наступающим Новым годом и вводом в эксплуатацию современных цифровых объектов Россетей.
Эти проекты реализуются в соответствии с утвержденной советом директоров Россетей программой цифровизации.
Также начинают работу новые современные центры обслуживания потребителей и управления сетями.
Все это является частью масштабной программы, направленной на повышение эффективности и создание возможности для подключения потребителей.


Автор: А. Чижевский


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram