USD 90.8818

+0.26

EUR 99.3561

+0.22

Brent 82.38

0

Природный газ 1.709

-0

1 мин
...

Разработанная с участием НИИ Транснефть блочно-модульная котельная прошла опытно-промышленную эксплуатацию

По итогам опытно-промышленной эксплуатации БМК допущена к применению на объектах организаций Транснефти

Разработанная с участием НИИ Транснефть блочно-модульная котельная прошла опытно-промышленную эксплуатацию

Москва, 22 ноя - ИА Neftegaz.RU. Новая блочно-модульная котельная (БМК) мощностью 6 МВт, разработанная с участием НИИ Транснефть, успешно прошла опытно-промышленную эксплуатацию на базе производственного обслуживания Пермского РНУ Транснефть-Прикамье.
Об этом Транснефть сообщила 22 ноября 2019 г.

Котельная предназначена для отопления, вентиляции и горячего водоснабжения помещений производственного, бытового и административного назначения.
Работа котельной автоматизирована и не требует постоянного присутствия оператора, поскольку технологическими процессами можно управлять удаленно с автоматизированного рабочего места.
Блочно-модульный принцип построения позволяет сократить время монтажа на объекте строительства, а габаритные размеры - транспортировать блоки автомобильным и железнодорожным транспортом.

Опытный образец котельной работает на нефти и дизельном топливе, а весь разработанный типоразмерный ряд БМК (мощностью от 1 до 6 МВт) рассчитан на работу также на природном газе.
Отличительной особенностью котельной является высокий КПД работающих на нефти котлов, позволяющий снизить до 5% затраты на покупку топлива.
Среднеэксплуатационный КПД опытного образца котельной составил 93,7%.
Также проведенные расчеты на прочность с учетом сейсмического воздействия обеспечивают возможность эксплуатации данных котельных в сейсмоопасных регионах (до 9 баллов по шкале MSK-64).
По итогам опытно-промышленной эксплуатации БМК допущена к применению на объектах организаций Транснефти.


Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram