USD 94.0922

-0.23

EUR 100.5316

+0.25

Brent 88.03

+1.18

Природный газ 1.759

+0.02

1 мин
...

В Новой Москве открыта мощная в ТиНАО подстанция - Хованская

Установленная трансформаторная мощность ПС Хованская достигает 700 МВА, что на 50% увеличивает мощности энергетической инфраструктуры Новой Москвы

Москва, 17 окт - ИА Neftegaz.RU. В эксплуатацию введена подстанция (ПС) 220/110/20/10 Хованская, ставшая самым крупным питающим центром Троицкого и Новомосковского административных округов г. Москвы (ТиНАО).
Торжественная церемония открытия прошла 16 октября 2019 г. в присутствии министра энергетики РФ А. Новака, мэра Москвы С. Собянина и гендиректора Россетей П. Ливинского.

Установленная трансформаторная мощность ПС Хованская достигает 700 МВА.
Это на 50% увеличивает мощности энергетической инфраструктуры Новой Москвы.
Для сравнения: суммарная трансформаторная мощность всех действующих высоковольтных подстанций на территории Новой Москвы на текущий момент составляет 1 566 МВА.
С вводом подстанции энергетикам удалось справиться с проблемой нехватки мощности в кратчайшие сроки - подстанцию удалось запустить за 1,5 года.

ПС Хованская представляет собой питающий центр с гибкой и надежной схемой и широким диапазоном требуемых классов напряжения электрических сетей, необходимых для развития Московского региона: 220 кВ, 110 кВ, 10 кВ и современный класс напряжения - 20 кВ.
Подстанция полностью укомплектована оборудованием, произведенным на территории России.
При строительстве объекта применялись самые инновационные и надежные технологии.
Благодаря этому стоимость строительно-монтажных и пусконаладочных работ составила 1,83 млрд руб., что ниже стоимости строительства подстанций аналогичного типа (порядка 2 млрд руб.).

Ввод в эксплуатацию питающего центра позволит обеспечить техприсоединение целого ряда социально значимых и жилых объектов.
В частности, ПС Хованская обеспечит питание медицинского комплекса с родильным домом в пос. Коммунарка, станции метро Столбово, комплексной жилой застройки в поселениях Сосенское и Филимонковское.
Суммарная мощность данных объектов составит 103,4 МВт.

Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram