USD 90.3412

-0.82

EUR 98.2017

-0.73

Brent 82.89

0

Природный газ 1.929

0

1 мин
...

Россети Центр и Приволжье Кировэнерго выполнил реконструкцию ВЛ-10 кВ в Кирово-Чепецком районе Кировской области

Энергетики произвели замену неизолированного провода на изолированный СИП-3, также были заменены опоры

Россети Центр и Приволжье Кировэнерго выполнил реконструкцию ВЛ-10 кВ в Кирово-Чепецком районе Кировской области

Киров, 3 окт - ИА Neftegaz.RU. В Кировском филиале Россети Центр и Приволжье завершены работы по реконструкции воздушной линии электропередачи 10 кВ (фидер 102), идущей от подстанции 110/35/10 кВ Просница.
Об этом МРСК Центра и Приволжья сообщила 3 октября 2019 г.

Протяженность линии по трассе - более 6 км.
От нее запитаны станция железной дороги в пос. Просница, а также несколько населенных пунктов Кирово-Чепецкого района Кировской области - д. Долганы, Единение, Пронькинцы, Сметанники, Солоково и Тюлькинцы.
Среди потребителей - агрофирма Просница, администрация Просницкого сельского поселения и предприятие по производству бытовой химии.

ВЛ, построенная в 1972 г., частично проходит по лесным массивам.
Чтобы исключить случаи отключения электроэнергии из-за падения веток и деревьев на провода энергетики производят замену неизолированного провода на изолированный СИП-3.
В отличие от традиционного провода, СИПы заключены в изоляцию, что позволяет исключить короткие замыкания при падении деревьев на ЛЭП или схлестывании проводов, а зимой на них образуется меньше наледи.
Как дополнительный плюс: при строительстве воздушных линий с СИП снижается ширина просеки.

Помимо замены неизолированного провода на изолированный, на ВЛ была произведена замена старых деревянных опор на современные железобетонные, установка индикаторов короткого замыкания и разъединителей с моторным приводом.
Все проводимые работы призваны существенно повысить качество и надежность электроснабжения потребителей, снизить число отключений по причине неблагоприятных погодных явлений, а также повысить пожаро- и электробезопасность объектов.

В целом финансирование инвестпрограммы Кировского филиала Россети Центр и Приволжье в 2019 г. составит более 1,4 млрд руб. (с НДС).
Энергетики планируют обеспечить строительство и реконструкцию 250 км ЛЭП разных классов напряжения и ввести 49 МВА новых мощностей.

Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram