USD 90.6252

-0.12

EUR 99.1317

+0.25

Brent 82.44

0

Природный газ 1.745

-0.01

1 мин
...

ДГК обеспечит углем котельные Еврейской автономной области

Выделяемый ДГК уголь будет использован для обеспечения надежного теплоснабжения ЕАО на 16 проблемных муниципальных котельных региона

ДГК обеспечит углем котельные Еврейской автономной области

Биробиджан, 3 окт - ИА Neftegaz.RU. Дальневосточная генерирующая компания (ДГК, дочка РусГидро) по просьбе властей Еврейской автономной области (ЕАО) выделила 3 тыс. т угля для пополнения запасов топлива.
Об этом РусГидро сообщило 3 октября 2019 г.

Выделяемый ДГК уголь будет использован для обеспечения надежного теплоснабжения ЕАО на 16 муниципальных котельных региона, в связи с отсутствием нормативного запаса жидкого и твердого топлива, а также неготовности ряда котельных к отопительному сезону.
В данное время властями прорабатывается вопрос доставки угля с Биробиджанской ТЭЦ на проблемные котельные.
Персонал станции и техника готовы к отгрузке топлива в любое время.

Проблемы с теплоснабжением в ЕАО возникают каждую зиму и это не первый случай отгрузки угля ДГК в долг правительству региона.
Только в 2017 г. 2 тыс. т топлива отгружались в адрес биробиджанского муниципального предприятия Городские тепловые сети и 1 тыс. т - для Облэнергоремонта.
Аналогичная ситуация сложилась и в 2018 г., когда за время прохождения отопительного сезона ДГК трижды делилась углем с котельными ЕАО.
Общий объем отгруженного топлива в долг составил 4,5 тыс. т.

25 сентября 2019 г. состоялось совещание президента РФ В. Путина с членами правительства, в ходе которого обсуждался введенный на территории ЕАО ЧС в населенных пунктах Биробиджанского, Смидовичского, Облученского районов с населением около 16 тыс. человек.
Критическая ситуация, сложившаяся в преддверии наступающего отопительного сезона в ЕАО связана с отсутствием необходимого объема топлива на муниципальных котельных.
Между тем на Биробиджанской ТЭЦ, структурном подразделении Хабаровской теплосетевой компании (филиал ДГК) в достаточном объеме сформирован запас топлива, которого при текущем расходе достаточно для 1,5 месяцев беспрерывной работы ТЭЦ без дополнительной поставки.

Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram