USD 94.0922

-0.23

EUR 100.5316

+0.25

Brent 87.18

+0.33

Природный газ 1.797

+0.06

1 мин
3252

В Адыгее появится дорожная карта модернизации энергосистем региона

Участниками совещания в Минэнерго РФ было принято решение о создании совместной дорожной карты, в которой будут прописаны конкретные шаги по модернизации энергосистемы региона.

В Адыгее появится дорожная карта модернизации энергосистем региона

Москва, 15 мая - ИА Neftegaz.RU. Минэнерго РФ совместно с правительством Республики Адыгеи создадут дорожную карту модернизации энергосистем региона.

Об этом сообщили в пресс-службе главы региона М. Кумпилова по итогам совещания в Минэнерго.

Участниками совещания было принято решение о создании совместной дорожной карты, в которой будут прописаны конкретные шаги по модернизации энергосистемы региона.

М. Кумпилов отметил, что тема энергодефицита остается острой в связи с развитием горно-туристического кластера и нескольких инвестиционно привлекательных районов республики.

Поэтому глава Адыгеи обратился к представителям Минэнерго с предложением поддержать проводимую в регионе работу по реконструкции энергетических объектов.

В рамках национальных проектов будут реализованы задачи строительства доступного жилья, развития малого и среднего бизнеса, наращивания экспортного потенциала.

Для этого необходима надежная энергосистема, которая сможет обеспечить эти объекты необходимым количеством электроэнергии.

Сейчас нехватку мощностей испытывают подстанции Майкопа, Адыгейска, а также Тахтамукайского, Майкопского и Гиагинского районов.

Потребление в Адыгее составляет около 1,3 млрд кВт/ч в год.



Автор: А. Шевченко


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в VK