USD 92.5492

0

EUR 99.3523

0

Brent 83.53

0

Природный газ 1.603

0

1 мин
...

ФСК ЕЭС проведет диагностику свыше 4 тыс. км линий электропередачи в Сибири

ФСК ЕЭС приступила к диагностическому обследованию линий электропередачи и подстанций Сибирского федерального округа, а также Забайкальского края и республики Бурятия, находящихся в зоне ответственности филиала МЭС Сибири.

ФСК ЕЭС проведет диагностику свыше 4 тыс. км линий электропередачи в Сибири

Красноярск, 13 мая - ИА Neftegaz.RU. ФСК ЕЭС, дочка Россетей, приступила к диагностическому обследованию линий электропередачи и подстанций Сибирского федерального округа, а также Забайкальского края и республики Бурятия, находящихся в зоне ответственности филиала МЭС Сибири.
Об этом ФСК ЕЭС сообщила 13 мая 2019 г.

В ходе ремонтной кампании будут проверены 4,4 тыс. км ЛЭП и 27 км кабельных линий, проведены высоковольтные испытания 1,3 тыс. измерительных трансформаторов тока и напряжения, 172 выключателей, 2,5 тыс. высоковольтных вводов и 464 ед. силового оборудования (автотрансформаторов и шунтирующих реакторов).

Одним из ключевых мероприятий станет комплексная диагностика межгосударственной линии электропередачи 1150 кВ Экибастузская - Алтай, обеспечивающей энерготранзит в Казахстан.
Специалисты выполнят контроль состояния металлоконструкций 245 опор, их фундаментов и внешней изоляции.
Также будет произведен инструментальный контроль анкерных креплений фундаментов и тепловизионный контроль контактных соединений.
Это позволит оценить текущее состояние линии и уточнить ремонтную программу.

В ремонтную кампанию также будет проведено комплексное обследование трансформаторного оборудования энергоцентров региона.
Диагностика включает инструментальные замеры рабочих параметров, тепловизионный контроль, вибрационное обследование элементов оборудования, измерение влагосодержания твердой изоляции обмоток и анализ масла.
Это позволит на ранней стадии определить повреждения силового оборудования и снизить риск возникновения нештатных ситуаций.
Такую диагностику выполнят на ПС 220 кВ Селендума, питающей юг Бурятии и Монголию, Кызылская, снабжающей г. Кызыл и прилегающие районы, ГПП-220, обеспечивающей электроэнергией одного из крупнейших в России производителей полимеров - Томскнефтехим.

Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram