USD 93.4419

0

EUR 99.7264

0

Brent 89.45

-0.7

Природный газ 1.764

-0.01

1 мин
...

В 2018 г. Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз сэкономил 168 млн кВтч электроэнергии

Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз повысил энергоэффективность основных производственных процессов.

В 2018 г. Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз сэкономил 168 млн кВтч электроэнергии

Тюмень, 17 апр - ИА Neftegaz.RU. В 2018 г. Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз сэкономил 168 млн кВтч электроэнергии, что в 1,9 раза превышает плановый показатель.
Об этом сообщил Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз.

Потребление электроэнергии за счёт реализации мероприятий программы энергоэффективности сократилось в 2018 г. по отношению к плану на 5%.
Достижению этого результата способствовали применение передовых технологий и использование лучших практик в области энергосбережения.
В рамках программы по повышению энергоэффективности на 2018-2020 гг. в Газпромнефть-Ноябрьскнефтегазе реализуется комплекс мероприятий, направленных на рациональное использование ресурсов и сокращение энергопотребления.
В частности, внедряются современные энергоэффективные установки электроцентробежных насосов (УЭЦН), оптимизируются режимы работы оборудования, производится замена и модернизация насосов, используемых для поддержания пластового давления, подготовки и транспортировки нефти.

Действующая на предприятии программа энергосбережения охватывает все наиболее энергоемкие производственные процессы.
По словам гендиректора Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза А. Шушакова, успешно выполнять ее позволяет эффективная система мотивации сотрудников, вовлеченность коллектива в решение этих задач.

Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз - один из основных добывающих активов Газпром нефть, крупнейшее нефтедобывающее предприятие Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО).
В промышленной эксплуатации Ноябрьскнефтегаза - 36 нефтяных месторождений, расположенных на территории ЯНАО и ХМАО.
С момента создания предприятия добыто более 850 млн тнэ


Автор: Д. Савосин


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram