USD 92.5919

+0.02

EUR 100.2704

-0.14

Brent 85.75

+0.06

Природный газ 1.716

0

1 мин
...

Газпром межрегионгаз Москва решительно борется с неплательщиками.

К этому предприятие вынуждает ухудшение платёжной дисциплины, особенно в течение отопительного сезона.

Газпром межрегионгаз Москва  решительно  борется с неплательщиками.


К этому предприятие вынуждает ухудшение платёжной дисциплины, особенно в течение отопительного сезона.
Здесь ситуация не лучше, чем в расчётах с электроэнергетиками.
Уровень оплаты потребленного газа тепловырабатывающими предприятиями Московской области по итогам пяти месяцев 2011 года составляет 75,38%. Тогда как уровень оплаты на аналогичный период 2010 года - 80,16%.
Однако нужно отметить, что абсолютная сумма долга уменьшается. Некоторые предприятия-должники конструктивно отреагировали на меры, предпринятые компанией в мае текущего года. В результате размер долга уменьшился на 2 103,48 млн рублей и по состоянию на 01 июня 2011 года составил 4 502,36 млн рублей.
В ряде муниципальных образований Московской области, где в мае текущего года проводились мероприятия по ограничению и прекращению поставок газа тепловырабатывающим организациям, ситуация с расчетами остается по-прежнему критической. Среди них, Солнечногорский, Можайский, Шатурский, Ногинский, Коломенский, Наро-Фоминский муниципальные районы; города: Рошаль, Орехово-Зуево, Дубна, Сергиев Посад; поселения Сергиево-Посадского района: Богородское, Краснозаводск, Пересвет, Скоропусковский, Березняковское и Реммаш.
В настоящее время полностью прекращены поставки газа 38 тепловырабатывающим предприятиям области. ООО «Газпром межрегионгаз Москва» напоминает, что имеет законное право не возобновлять поставки газа должникам до полного погашения задолженности.
Компания намерена продолжить решительные действия в отношении злостных неплательщиков и в течение июня применить санкции по ограничению и прекращению поставок газа, в строгом соответствии с российским законодательством, еще к 28 теплоснабжающим предприятиям Московской области.
ООО «Газпром межрегионгаз Москва» призывает глав муниципальных образований, руководителей предприятий-должников предпринять срочные действенные меры и погасить накопившуюся задолженность за газ сейчас, не дожидаясь начала нового отопительного сезона.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram