USD 94.0742

+0.49

EUR 99.9341

+0.14

Brent 89.25

-0.69

Природный газ 1.679

-0

...

Строители Нижне-Бурейской ГЭС приступили к подготовке скального основания плотины

Е. Дод в ходе рабочего визита ознакомился с ходом строительства Нижне-Бурейской ГЭС.

Строители Нижне-Бурейской ГЭС приступили к подготовке скального основания плотины

Е. Дод в ходе рабочего визита ознакомился с ходом строительства Нижне-Бурейской ГЭС.

На данный момент строители приступили к важному этапу работ – подготовке скального основания плотины с помощью промышленных взрывов.

«Строительство Нижне-Бурейской ГЭС успешно движется вперед. Завершен подготовительный этап, постепенно разворачиваются работы по возведению основных сооружений – плотины и здания ГЭС» – отметил Е. Дод.

Руководитель компании осмотрел район основных работ, котлован строящейся станции, комплекс объектов инфраструктуры стройки, а также жилые дома, возведенные для строителей. На рабочем совещании по вопросам строительства Нижне-Бурейской ГЭС были затронуты вопросы соблюдения графика строительства и работы с подрядными организациями.

В настоящий момент строители ведут бетонирование первых секций правобережной глухой плотины.

Подготовка скального основания плотины производится с помощью промышленных взрывов малой мощности, после которых грунт разрабатывается экскаваторами и вывозится в отвал.

Взрывные работы ведутся с соблюдением всех необходимых мер безопасности.

Строительство обеспечено всей необходимой инфраструктурой – введены в эксплуатацию первая очередь подстанции Створ, предназначенная для энергоснабжения стройплощадки, асфальтированная автодорога с мостом через реку Долдыкан, бетонное и дробильно - сортировочное хозяйства.

Перемычки и насосные станции котлована основных сооружений успешно проходит сильный паводок на Бурее с расходами около 4 тыс м3/c.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram