USD 92.4155

0

EUR 100.1259

0

Brent 89.84

-1.02

Природный газ 1.753

-0.03

...

Группа компаний ЮНАКО расширяет планы присутствия на рынке Средней Азии

Группа компаний ЮНАКО, в состав которой входит Стройдормаш, приняла решение об участии в Международной выставке Основные направления развития энергетической промышленности Туркменистана-2013.

Группа компаний ЮНАКО расширяет планы присутствия на рынке Средней Азии

Группа компаний ЮНАКО, в состав которой входит Стройдормаш, приняла решение об участии в Международной выставке Основные направления развития энергетической промышленности Туркменистана-2013.

Это даст возможность предприятиям Группы шире представить свою продукцию на рынках Средней Азии.

– Информация о перспективах развития сектора электроэнергетики Туркменистана поможет нам скорректировать наши действия на рынках Средней Азии, также мы готовы продемонстрировать свои перспективные проекты и инновационные разработки потенциальным потребителям. В частности, это вакуумный выключатель номинальным напряжением 110 кВ с одним разрывом на фазу (ВРС-110), выпускаемый Концерном Высоковольтный союз – единственное в мире оборудование с такими параметрами, уже зарекомендовавшее себя в российских энергосистемах, – рассказал об участии в выставке Д. Тасаков, директор по маркетингу ЮНАКО-Инвест. – Сейчас формируется большая делегация специалистов наших предприятий – Стройдормаш, Завод винтовых свай и других; они готовят спецтехнику, которую мы покажем в экспоцентре Ашхабада.

Как известно, в 2009 г на территории Туркменистана был открыт филиал одного из предприятий Группы компаний.

Перед филиалом ставилась задача увеличения объёмов реализуемой электротехнической продукции и сокращения сроков поставок в регионы страны.

Причем, важным моментом при открытии филиала стала возможность осуществления сделок в национальной валюте (туркменский манат).

«Подобную схему расчетов использовали на тот момент немногие компании, мы были одними из первых», – пояснил Д. Тасаков.

Территории Туркменистана значительные, прокладка линий электропередачи и строительство объектов электроэнергетики ведется в нескольких велаятах (регионах), с использованием схемы расчётов за национальную валюту продукция предприятий Группы стала доступной не только для крупных игроков рынка, что было важно в момент общеэкономического кризиса.

В данный момент перед филиалом ставятся новые задачи.

Выставка пройдет в Ашхабадском дворце выставок Серги Кошги с 12 по 14 сентября 2013 г.

Организатором мероприятия выступает Министерство энергетики Туркменистана при содействии Торгово-промышленной палаты Туркменистана.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram