USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 82.36

+0.31

Природный газ 1.762

-0.05

...

Первая мобильная газотурбинная электростанция доставлена в Калининград

МГТЭС разместят на специально оборудованной площадке на территории ТЭЦ-1 в Калининграде.

Первая мобильная газотурбинная электростанция доставлена в Калининград

МГТЭС разместят на специально оборудованной площадке на территории ТЭЦ-1 в Калининграде.

Первая мобильная газотурбинная электростанция МГТЭС доставлена в Калининградскую область, она будет использоваться в качестве резервного источника питания на случай возникновения нештатных ситуаций.

Ранее сообщалось, что 2 МГТЭС мощностью по 22,5 мВт каждая установят на ТЭЦ-1 в Калининграде до начала осенне-зимнего периода.

Решение об увеличении аварийного резерва электросетевого комплекса региона было принято после аварии 8 августа 2013 г, когда более 600 тыс жителей Калининградской области попали в зону отключения электроэнергии из-за вышедшей из строя высоковольтной линии выдачи мощности Калининградской ТЭЦ-2.

«Установка резервного источника проводится в рамках работы Россети по повышению надежности энергосистемы Калининградской области» - сообщила представитель региональной энергокомпании Янтарьэнерго Л.Пименова.

Планируется, что все подготовительные работы по установке силового модуля будут завершены до наступления осенне-зимнего периода нагрузок.

По поручению руководства страны представителями электросетевого комплекса, генерации, профильными министерствами и ведомствами сейчас ведется комплексная работа по повышению надежности энергосистемы Калининградской области и обеспечению ее стабильной работы в изолированном режиме.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram