USD 93.5616

+0.41

EUR 98.7376

+0.08

Brent

0

Природный газ

0

...

Газпром может стать участником СП по строительству электростанции в Японии

Газпром и власти японской префектуры Ниигата рассматривают возможность совместного проекта строительства электростанции, которая будет работать на природном газе, поставленном из РФ.

Газпром может стать участником СП по строительству электростанции в Японии

Газпром и власти японской префектуры Ниигата рассматривают возможность совместного проекта строительства электростанции, которая будет работать на природном газе, поставленном из РФ.

Представители Газпрома встретились 9 декабря, с губернатором префектуры Кунио Мори (Kunio Mori) для обсуждения дальнейших действий.

Стороны обсудили распределение затрат на строительство электростанции.

Пока не ясно, кто будет являться потребителями производимого предприятием электричества.

Поставки СПГ в префектуру Ниигата будут осуществляться с предприятий Дальнего Востока.

Спрос на СПГ в Японии стремительно вырос после катастрофы на АЭС в Фукусиме, и теперь на Японию приходится треть мировых поставок сжиженного газа, основная часть которого идет из Австралии, Катара и Малайзии.

Россия занимает четвертое место по поставкам СПГ в Японию.

С января по август Россия продала стране 5,6 млн т этого топлива.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram