USD 92.4155

0

EUR 100.1259

0

Brent 89.66

-1.2

Природный газ 1.756

-0.03

...

РАО ЭС Востока начало монтаж ГТУ на ТЭЦ «Восточная» во Владивостоке

РАО ЭС Востока (входит в Русгидро) установило на фундамент 1-ю из 3-х газотурбинных установок (ГТУ) на ТЭЦ «Восточная» в г Владивостоке.

РАО ЭС Востока начало монтаж ГТУ на  ТЭЦ «Восточная» во Владивостоке

РАО ЭС Востока (входит в РусГидро) установило на фундамент 1ю из 3 газотурбинных установок (ГТУ) на ТЭЦ «Восточная» в г Владивостоке.

Эта станция вместе проектами строительства новых объектов теплогенерации в г Якутске, г Благовещенске, г Советской Гавани (Хабаровский край) и на Сахалине, является 1м этапом Программы развития энергетики, реализуемой РусГидро на Дальнем Востоке.

Площадку строительства ТЭЦ «Восточная» посетили полпред Президента в ДФО Ю.Трутнев, вице-губернатор Приморского края В. Усольцев, глава г Владивостока И. Пушкарев, ПредПравления РусГидро Е.Дод, гендиректор РАО ЭС Востока С.Толстогузов, гендиректор Дальневосточной генерирующей компании М.Шукайлов.

Устанавливаемая газотурбинная установка модели LM6000 PF Sprint произведена General Electric.

Всего на площадке будущей ТЭЦ будет установлено 3 таких ГТУ.

Мощность каждой установки - 46,5 МВт.

В качестве топлива на новой ТЭЦ будет использоваться экологичный и безопасный природный газ.

Этот выбор полностью соответствует стратегии развития энергетики Приморского края.

Как известно, Владивостокская ТЭЦ-1 и ТЦ Северная уже работают на этом виде топлива, Владивостокая ТЭЦ-2 также частично работает на газе.

ТЭЦ Восточная возводится на территории старой котельной, которая полностью демонтирована вместе с вспомогательными объектами и дымовой трубой.

В мае 2014 г Энергоремонт - генерального подрядчика строительства, и Институт «СибВНИПИэнергопром» (иркутский филиал объединения «Сибирский ЭНТЦ») подтвердили, что строительство идет по графику.

«Новая ТЭЦ создаст возможности для строительства новых микрорайонов и повысит надежность энергоснабжения города.

Без энергии регион развиваться не может, поэтому мы вместе с РусГидро создаем условия для развития бизнеса на Дальнем Востоке», - заявил Ю.Трутнев

«В сентябре 2015 г мы планируем пустить ТЭЦ в работу. Отопительный сезон 2015 - 2016 гг г Владивосток встретит с ТЭЦ «Восточная», - сообщил Е.Дод.

«С точки зрения экологии выброс вредных веществ на новой станции будет в 3-4 раза ниже предельно допустимых концентраций», - отметил С.Толстогузов.

Необходимость строительства новой ТЭЦ вызвана, в 1 очередь, прогнозируемым дефицитом теплоснабжения г Владивостока в связи с возведением новых жилых районов, таких как уже существующие «Снеговая Падь» и «Патрокл», а также проектируемых в настоящее время новых жилых массивов.

Ввод в эксплуатацию ТЭЦ «Восточная» позволит обеспечить около 20% потребности города в электроэнергии.

Станция возьмет на себя электроснабжение более чем 50 тыс квартир и подачу тепла в более 600 домов г Владивостока.

О том, что в г Владивостоке построят новую ТЭЦ, обывателям в сентябре 2013 г поведал директор департамента энергетики нефтегазового комплекса и угольной промышленности Приморского края Н.Ловыгин

Мощность ТЭЦ «Восточная» составит 139,5 МВт электрической энергии и 421 Гкал/ч тепловой энергии в горячей воде и 11 Гкал/ч в паре.

Ввести станцию в работу планируется в 2015 г.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram