USD 92.3058

-0.08

EUR 100.0668

+0.64

Brent 91.67

+0.7

Природный газ 1.793

+0.02

...

РАО ЭС Востока стало партнером конкурса «Инновации в электроэнергетике» фонда Сколково

РАО ЭС Востока стало партнером конкурса «Инновации в электроэнергетике», проводимого фондом Сколково.

РАО ЭС Востока стало партнером конкурса «Инновации в электроэнергетике» фонда Сколково

РАО ЭС Востока (входит в РусГидро) стало партнером конкурса «Инновации в электроэнергетике», проводимого фондом Сколково.

Технологические стартапы, инжиниринговые компании и научные коллективы, представящие в ходе конкурса лучшие проекты в сфере эффективной и экологически чистой генерации и повышения эффективности передачи электроэнергии, получат возможность внедрять свои разработки на предприятиях РАО ЭС Востока.

По словам замгендиректора компании А. Каплуна, сотрудничество со Сколково позволит ей поддержать проектные команды, которые занимаются разработкой инновационных технологических решений в области электроэнергетики.

Партнерство также расширяет возможности холдинга в поиске технологий, направленных на повышение эффективности и надежности энергоснабжения потребителей на Дальнем Востоке.

Вице-президент Сколково, руководитель кластера энергоэффективных технологий Н. Грачев рассчитывает, что участие РАО ЭС Востока в качестве партнера конкурса позволит разработчикам инновационных решений более четко понять требования к объектам энергетики дальневосточной энергосистемы и сформулировать экономически обоснованные предложения по реализации инновационных проектов.

Сколково проводит конкурсный отбор проектов «Инновации в электроэнергетике» совместно с партнерами – ведущими энергокомпаниями и производителями энергетического оборудования.

Конкурс нацелен на поиск новых технологических решений в области повышения эффективности генерации, накопления и передачи электроэнергии.

Целевая аудитория конкурса - технологические стартапы, малые и средние инжиниринговые компании, представители научного сообщества.

РАО ЭС Востока учредило в рамках конкурса специальные номинации: «Лучший проект в сфере эффективной и экологически чистой генерации энергии» и «Лучший проект в сфере технологии дистанционного обследования линий электропередач 0,4-220 кВ с применением БПЛА».

Проектные команды, которые пройдут отбор и станут победителями в номинации, учрежденной компанией, получат возможность продолжить представленные проекты в рамках реализации программы НИОКР и инвестпрограммы холдинга, на стадии исследований и разработок получать менторскую поддержку от экспертов компании.

Проекты будут оцениваться с точки зрения научно-технической новизны, конкурентных преимуществ, коммерческого потенциала, качества планирования проекта и компетенций команды.

Прием документов от участников конкурса продлится до 1 ноября 2014 г.

Финал конкурса и объявление победителя состоится в декабре 2014 г.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram