USD 92.3058

-0.08

EUR 100.0668

+0.64

Brent 91.76

+0.79

Природный газ 1.82

+0.04

...

Саратовская ГЭС готова к зиме

Саратовская ГЭС (входит в РусГидро) по итогам комплексной проверки признана готовой к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2014-2015 гг.

Саратовская ГЭС готова к зиме

Саратовская ГЭС (входит в РусГидро) по итогам комплексной проверки признана готовой к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2014-2015 гг.

Директору Саратовской ГЭС Л.Одинцовой был вручен паспорт готовности - базовый документ, который официально подтверждает техническую и квалификационную готовность энергетического предприятия к работе в условиях низких температур.

С 13 по 17 октября 2014 г межведомственная комиссия оценила качество и полноту проводимых на ГЭС мероприятий по обеспечению технической и экологической безопасности, а также системной надежности предприятия для работы в сложных условиях осенне-зимнего максимума нагрузок.

В состав комиссии вошли представители Нижне-Волжского управления Ростехнадзора, Главного управления МЧС России по Саратовской области, Министерства промышленности и энергетики Саратовской области, филиала оперативно-диспетчерского управления Средней Волги, а также специалисты РусГидро.

Более 30 подготовительных мероприятий по различным направлениям провели специалисты Саратовской ГЭС и филиала РусГидро - Гидроремонт-ВКК.

Согласно выводам комиссии, план подготовки к осенне-зимнему периоду выполнен без замечаний. Закончены все необходимые к началу ОЗП работы по ремонтам, техническому обслуживанию и техперевооружению станции. Персонал обеспечен средствами индивидуальной защиты, спецодеждой и всем необходимым для производства работ. Строго по графику проведены противоаварийные тренировки с моделированием ситуаций, которые могут произойти в условиях низких температур воздуха и повышенной нагрузки на оборудование.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram